Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 183
На портале: 10 лет 4 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 183
На портале: 10 лет 4 месяца
Написать сообщение

Не судите, да не судимы будете!

28.11.2022
Не судите, да не судимы будете!

Доброго времени суток, гости портала "Волшебники любви" и читатели моего блога. Рада приветствовать, Вас в очередной раз на замечательной площадке сайта и снова, хочу поговорить с вами сегодня в рамках рубрики "Беседы о магии" не совсем о магическом вопросе, но очень важном и нужном, как мне кажется...
О том, с чем каждому из нас и мне порой тоже, в том числе, приходится сталкиваться в повседневной жизни - это Осуждение. Как,осуждение кого бы то ни было, влияет на нашу собственную энергетику, как научиться не осуждать людей, как научиться понимать причины осуждения и прийти к пониманию, что это бессмысленно, осуждать кого-то!? Вот об этом и поговорим сегодня, и очень надеюсь, что кому-то из моих читателей данная информация окажется нужной и полезной! А кого-то возможно убережот от ошибок или хотя бы, заставит остановиться и на минутку задуматься о том, что происходит иногда с нами в нутри и к чему это может привести по итогу если не контролировать процесс!
Итак, начну ...
 
Начну с того, что осуждение отнимает огромное количество вашей собственной энергии! Мы с вами взрослые и умные люди и если рассуждать без эмоций, то мы прекрасно понимаем, что с точки зрения природы и мироздания, не бывает только хороших и только плохих людей! Мир не делится на черное и белое! Есть те, кто подчиняется законам мироздания, а есть те кто вносит смуту и хаос в сложившийся порядок. Вносящие хаос смутьяны всегда в конечном итоге подвергаются воздействию высших сил, так как они стараются вернуть нарушенное ими равновесие. Безусловно в нашей жизни, часто возникают ситуации, когда человек заслуживает осуждения, но имеете ли, именно ВЫ, право осуждать его за его поступки и действия?!  Если человек навредил именно вам, то это, прежде всего он нарушил равновесие, и вы являетесь не источником нездорового потенциала, а орудием высших сил, стремящихся вернуть нарушенное равновесие!  В данном случае обидчик конечно же получит по заслугам, но если предмет вашего осуждения не сделал конкретно вам ничего плохого, значит не вам его обвинять и осуждать, ведь это логично)

Посмотрим на ситуацию осуждения с простой обывательской стороны, ведь вы не осуждаете волка когда смотрите по телевизору передачу о животных, в которой он, по воле своих инстинктов съел овечку?! Осуждать волка в данном случае бессмысленно! Но при этом, чувство справедливости, чувство своей полной правоты и уверенности в своей правоте, постоянно толкает нас к осуждению разных людей! Однако это быстро входит в привычку, и многие с годами превращаются в профессиональных обвинителей и осудителей!  Плохая привычка становится совсем незаметной, но постоянно присутствующей в жизни, безконтрольно многие из нас начинают с чувством и толком, осуждать других за мысли, поступки, высказывания и поведение не направленные против вас лично! В большинстве случаев, вы понятия не имеете, что побудило человека поступить именно так, а ведь возможно, находясь на его месте вы бы поступили еще хуже)

В результате вышеописанных действий, вокруг вас создается энергополе, которое вы сами же и раскачиваете своими эмоциями, ведь получается, что насколько плох тот кого вы осуждаете, настолько хороши должны быть вы сами. Раз он зло, то вы должны быть ангелом во плоти. Ну, а поскольку крылья у вас не растут и вы тоже далеко не ангел,  в дело вступают высшие силы, стремящиеся вернуть равновесие. Способы восстановления равновесия могут быть абсолютно разными, в каждой ситуации все будет индивидуально, но объеденит все один момент: вы получите щелчок по носу!  Чем сильнее было ваше незаконное осуждение, тем сильнее и жестче будет урок.

Например:
Осуждаете человека не имеющего к вам никакого оношения за что бы то ни было, рискуете в последствии оказаться на месте того кого презираете! Для высших сил это наиболее прямой и простой способ восстановления равновесия и преподнесения вам урока. Презираете нищих и бомжей? Сами можете потерять деньги и дом, вот и равновесие восстановлено.
Презираете людей с физическими недостатками? Без проблем, рискуете попасть в ситуацию с несчастным случаем!
Презираете алкоголиков и наркоманов? Запросто можете оказаться на их месте. Ведь таковыми не рождаются, а становятся в силу разных жизненных обстоятельств, это не говорит о том, что это нужно оправдывать, но и осуждать права мы не имеем, повторюсь вы не знаете жизни и ситуаций человека, что способствовало тому, чтобы с ним эта трагедия произошла. Не притягивайте в свою жизнь ненужными эмоциями негатив! 

Не нужно осуждать своих коллег по работе, в лучшем случае, вы совершите те же самые ошибки, в худшем ситуация дойдет до абсурда и конфликта. Можете потерять работу, даже если вы при этом будете правы и ваш коллега действительно нерадивый работник, но при этом не касается лично вас! Не осуждайте!
Если вы гордитесь своими успехами, любите себя, это не плохо. Любовь и гармония с собой - это самодостаточность и она не мешает вашему окружению, это здоровые и положительные энергии.  Но если вы из-за своей завышенной самооценки начинаете презрительно относиться к чужим слабостям, начинаете видеть чужие недостатки, а собственные нет, тогда в очередной раз начинается перекос и нарушение равновесия, любовь к себе превращается в самолюбие, а гордость - в тщеславие. Результатом действия равновесных сил - дать вам подзатыльника чтобы Вы одумались! Начнутся ситуации и проблемы, которые будут вас приводить в чувства.

Все что я вам попыталась рассказать выше, я веду лишь к тому, что зачастую, многие сами виноваты в своих бедах. Безконтрольные эмоции и негативные мысли вносят смуту в ваши жизни, с последствиями которых мне порой очень часто приходится сталкиваться. Нужно учиться смотреть глубже в себя, искать причины не только из вне, не только в том, что кто-то намагичил вам порчи и по этой причине ваша жизнь покатилась под откос, но иногда проводить анализ, а не сделал ли я сам, что-то такое, что привело мою жизнь к таким последствиям!?

Мои дорогие, пожалуйста, берегите себя и своих близких, не добавляйте в свои жизни темных энергий! И пусть у каждого из вас, будет как можно меньше "подзатыльников от высших сил"

Добра Вам, любви и благополучия
искренне Ваша Елена...