Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 183
На портале: 10 лет 4 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 183
На портале: 10 лет 4 месяца
Написать сообщение

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ ДРУЖБУ И ДРУЗЕЙ?!

11.09.2017
КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ ДРУЖБУ И ДРУЗЕЙ?!
Доброго времени суток гости портала "ВОЛШЕБНИКИ ЛЮБВИ" все те кто ко мне обращается и просто читатели моего блога, давайте поговорим сегодня о ДРУЖБЕ, ведь дружба это одна из самых важных в нашей жизни эмоций и чувств и наравне с ЛЮБОВЬЮ, правит нами и миром, к сожалению искренней настоящей дружбы последнее время все меньше и меньше, так как нас поглощает материальный мир, захлестывают зачастую эмоции с котрыми мы не хотим и не умеем совладать, а нужно бы, именно об этом хочу сегодня вам кое что сказать коротенечко) итак...

Невозможно нравиться всем вокруг, но есть вещи, которых стоит избегать, чтобы не лишиться друзей.
Например, если вы чрезмерно живете чужой жизнью, то скорее всего с вами не захотят в конце концов слишком часто общаться. Некоторые любят посплетничать за чашкой кофе или бокалом про знакомых, знаменитых людей и т.д. Но если у вас больше нет тем для разговора и вы говорите об этом постоянно, то, увы, это не всем понравится.

Также, если вы не умеете сдерживать эмоции и слишком эмоционально себя ведете по-любому поводу, то со временем даже друзьям это может надоесть.
Нытье и постоянные жалобы на свою жизни. Такие люди настолько привыкают к такому мышлению, что даже радостные события начинают восприниматься ими в том же ключе.

Более того, вряд ли друг будет от вас в восторге, если вы на каждом шагу будете врать и придумывать различные истории из своей жизни.

Поверхностное отношение тоже не считается хорошим фактором в дружбе. Такие люди не воспринимают ни одного человека серьезно и невозможно никогда догадаться об их истинных мыслях это очень сильно способно оттолкнуть от вас даже самого искренне по отношению к вам настроенного человека!

Также, неумение радоваться за других может помешать вам заводить друзей, потому что какое-то очень счастливое событие из жизни друга может вызвать у вас лишь зависть, когда вам бы нужно было бы разделить радость с другом или вы попросту начнете обесценивать его достижения и перетягивать их на себя.

И конечно же, если вы не хотите потерять друзей, постарайтесь отпускать прошлые обиды. Все мы совершаем ошибки, все иногда злимся и не сдерживаемся - не держите обид друг на друга!
Научитесь: понимать, прощать, больше сострадания, иногда можно и нужно отключать голову, чтобы почувствовать сердцем!
Дорожите настоящими друзьями и постарайтесь их не терять.
Доброго всем сердца) любите, дружите, будьте счастливыми - ведь это в ваших силах!
Ваша, Елена