Елена
Елена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 183
На портале: 10 лет 4 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 183
На портале: 10 лет 4 месяца
Написать сообщение

ЧЕМ ОПАСНЫ НЕПРОЖИТЫЕ ЭМОЦИИ?

06.09.2017
ЧЕМ ОПАСНЫ НЕПРОЖИТЫЕ ЭМОЦИИ?
Доброго времени суток гости портала "ВОЛШЕБНИКИ ЛЮБВИ" все кто ко мне обращается и просто читатели моего блога, хочу поговорить с Вами сегодня о непрожитых эмоциях! Что это, как это спросите Вы... Постараюсь раскрыть для Вас то, что хочу чтобы Вы понимали, итак...

Людям часто очень сложно полностью переживать какие-либо эмоции, поэтому они оставляют их на полпути. Например, после разводов или расставаний, женщины стараются найти отдушину в творчестве, каком-то занятии, детях, или же переключаются на новые отношения. Теряя какие-то жизненные возможности, человек старается не думать об этом, забыть, перевести свое внимание на что-то другое, утешая себя многочисленными "зато".
Когда происходит что-то очень тяжелое в жизни, наносящее душевные раны, мы пытаемся искать причины, выход, забыться. Но к сожалению, боль и раны никуда не уходят, они остаются глубоко внутри нас и препятствуют ощущению полноты жизни и радости. Из-за того, что вся эта боль не пережита, год за годом эти травмы будут нас навещать, напоминая о себе, пока человек не научится жить с этой болью, якобы смирившись, что ему всю жизнь нести такой крест.
Помимо внутренней неудовлетворенности, депрессии, болезней, непрожитые эмоции формируют события в нашей жизни. Они ищут возможность воплотиться, наконец, в полной мере, чтобы человек их прожил и отпустил. И каждое новое бегство от боли возвращает человека снова и снова на круг. Когда какая-то боль не находит своего конца, остается непрожитой — наше сознание будет прокручивать ее до тех пор, пока она не найдет выход в реальности.
Вот почему страхи, которые мы тщательно отгоняем от себя, очень часто реализуются. Мы не проживаем их, бежим от них, но наше сознание стремится к гармонии и освобождению от страхов — поэтому они вновь и вновь нас настигают. Непрожитые эмоции похожи на недосмотренный фильм. Наше сознание вынуждено возвращаться к нему снова и снова, чтобы завершить начатое и успокоиться. И в этом случае для сознания любой финал лучше, чем сценарий, который оборвали. Пока мы оставили незаконченный сценарий внутри себя - наше спокойствие никогда не будет абсолютным. Каждый раз нас будет что-то волновать и теребить изнутри. Поэтому есть важные моменты в жизни, которые нужно прожить до финала, а не бросать на середине.
Желаю каждому из вас осознать свои страхи, обиды, огорчения, взглянуть им смело в глаза и прожить эти эмоции дабы освободиться!
Ваша, Елена