Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Женская дружба. Миф или реальность? Часть 2.

23.09.2020
Женская дружба. Миф или реальность? Часть 2.
В современном мире женская дружба-понятие весьма обтекаемое. Женщины могут годами общаться, делиться всем друг с другом, но при этом тайком завидовать подруге и ждать момента, когда же в ее жизни все изменится.
Есть более и менее удачливые и первые обычно более открыты и доброжелательны. В то время как вторые улыбаются в глаза, но при первой же возможности обольют грязью, но желательно так, чтобы подруга не узнала.
Как не странно более удачливые искренне верят, что их менее удачливая подруга искренне рада за них. Открываются полностью, делятся всем. А если вдруг что, то подружка не упустит случая навредить. Такое встречается очень и очень часто. Ко мне на консультацию обращается много людей с такими проблемами, когда не ждала предательства от подруги, а вот оно и как теперь быть?
Как быть конечно решает каждый сам для себя. Могу только высказать свое видение в этой ситуации.
Нельзя выбалтывать все даже если вы считаете ее самой лучшей подругой. Не нужно раскрываться чтобы потом это не повернулось против вас и вам не навредило. У вас должны быть свои тайны, свои секреты.
Многие этого не понимают и распускают язык. А потом удивляются, как же это моя личная жизнь да стала достоянием многих моих знакомых?
Зачем вы болтаете? Что хотите получить, эмоциональных выхлоп или совет? Если совет, то не факт что совет этот поможет вам. Ведь все мы умные когда нас не касается. Тем хуже если подружка лучшая вам врет, а вы перед ней раскрываетесь.
Ведь обман присутствует сплошь и рядом в женской дружбе.
Если в ваших отношениях появился обман значит это не ваша подруга. Подруга врать не будет.
Часто придумывают несуществующих любовников, очень распространено, подарки которые правда не могут показать, удачу в работе.
Суть в том, что если вы открыты, а подружка начала врать значит и предать она может.
Почему врет? Потому что она чувствует некую неполноценность на вашем фоне и хочет в ваших глазах выглядеть лучше.
И здесь вопрос в том, заметите вы вранье или нет.
Я всегда замечаю, но не всегда говорю человеку про это. Мне просто интересно понаблюдать куда заведет человека фантазия. И очень смешно когда рассказывает сегодня одно, а завтра забыв второе.
Это уже не дружба, а так, встретиться, поговорить обо всем и ни о чем, пошопиться вместе. Но не делиться личным, не жертвовать чем-то ради этого человека.
Так есть ли женская дружба? Лично я не встречала или может я не умею идеализировать, но в своем окружении я не вижу подружки, на что-то готовой ради меня точно как и я сама ни на что ради них не готова.
Все окружающие-знакомые, более и менее близкие. Но не друзья. А где же тогда дружба скажете вы?
Настоящими друзьями могут быть наши родственники, сестры, братья, родители. Те, ради кого мы готовы на многое и кто готов на многое ради нас. Люди, которые не предадут при первом удобном случаи. Можно дружить с собственным мужем. А вот окружающие нас так называемые подруги-все пустое.
Если вы поймете для себя что дружбы между посторонними людьми не бывает, а бывают вполне хорошие отношения, общие интересы, совместные отпуска, но при этом не отдача и жертвы ради вас вы сможете выстраивать хорошие приятельские отношения без ущерба для себя и своей семьи.
Дружить можно только с родным человеком. Все остальное подмена понятий. Сейчас любят все красиво называть, случайная знакомая величается подругой, сожитель мужем. Но есть слова, а за словами реальность.