Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Виды кармы.

31.07.2020
Виды кармы.
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
Я продолжаю цикл статей о карме. Цель-простым и понятным языком донести до вас необходимую информацию. В интернете ее много, но для понимания нужно разбираться что к чему, так как карма-вещь запутанная, но очень и очень важная.
Существуют 3 основных вида кармы.
Акарма, карма и викарма.
Карма-поступки, которые мы совершаем здесь и сейчас. Благочестивые поступки, правильная жизнь.  Это деятельность, диктуемая нам долгом, деятельность по святому писанию. Люди верующие, соблюдающие посты, заповеди создают себе карму. Совокупность правильных, правидных, хороших поступков. Вот что значит карма.
Викарма-отрицательная карма, игнорирование всех заповедей своей веры, жизнь во грехе, блуд, корысть, убийства, пьянство, лень и бездействия. Плохая карма. Такие люди копят грехи и тащат их в следующие жизни, а там в жизнях следующих придется грехи отрабатывать, но и на существующее воплощение тоже достанется.
Акарма-отсутствие кармы как таковой. Создавать акарму способны не многие. Это святые люди, которые понимают, что в следующих воплощениях хотят перейти на новый уровень развития души, не воплощаться в человеческое тело, а идти дальше. Такие люди постигают Бога, веру, свою душу. Духовное развитие. Акарму создают себе монахи в известных монастырях. Простой человек создать такое не сможет, потому что все мы грешим в той или иной степени, проживаем жизнь и совершаем разные поступки. Потому создаем себе как карму, так и викарму.
И так, есть хорошая карма, есть плохая карма, есть нейтральная, отсутствие кармы вообще. Я привела вам 3 основных вида.
Какую жизнь проживать и какие поступки совершать каждый выбирает сам.
Выбор есть всегда и многое зависит от того, как поведет себя человек в той или иной ситуации. Если сеять добро, добро придет в ответ. Если зло, оно вернется. Все всегда возвращается и совершая неблаговидные поступки следует помнить о карме. Делаешь хорошие дела, в жизни твоей все будет отлично, дела плохие принесут неудачи, болезни. Смотря что делается. Очень сильно портит все и создает викарму неумелая магия, а именно девочки начитавшись интернета бегут сами привораживать мальчиков. Результата они не достигают, а карму себе портят потому что магией должен заниматься профессионал.
В следующем блоге я расскажу вам более подробно о четырех классификациях кармы.