Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Сожителя массово бегут от сожительниц. Или Гражданский муж ушел.

04.12.2020
Сожителя массово бегут от сожительниц. Или  Гражданский муж ушел.
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога. В это сложное для всех нас время, в период вируса тянущего за собой массу ограничений и ударившего в той или иной степени по каждому из нас сожители, как вы любите говорить Гражданские мужья массово побежали от женщин, с которыми проживали.
Я работаю давно, но такого количества разрывов в парах, проживавших определенное время вместе не видела.
Обращаются и обращаются и ведь не только к нам. Масса магов в сети, кто-то едет к бабке. Кто-то самостоятельно пытается вернуть. Что же случилось? Что за бегство с тонущего корабля?
Кризис, карантины, длительное пребывание вместе сильно подпортило отношения у тех, кто состоит в законном браке. Но люди женатые по мере сил пытаются справиться с этим. Не у всех получается конечно, но пытаются и спасают семьи. Например среди моих друзей, знакомых нет ни одной пары, которая развелась бы хотя проблемы случались.
С сожительством все иначе. Поседели пару недель на изоляции дома и все, любимый сделал вам ручкой. Почему? Потому что официальный брак и сожительство совершенно разные вещи.
Женщины, которых по тем или иным причинам не берут замуж любят утверждать, что штамп в паспорте еще никого не удержал и вообще им брак не нужен. Но при этом хотят замуж до одури и потому называют проживающего с ними мужчины громким словом, Муж. Мой гражданский муж.
Дорогие мои, муж у вашей соседки Маши. У нее и штамп в паспорте и кольцо на пальце. А у вас нет ни какого мужа. Есть мужчина, живущий с вами. Причины проживания в каждом случаи свои.
Такие пары объединяет только то, что мужчина не хочет жениться. Вот это едино у всех. Он не хочет. Вы изначально для него женщина не для брака и он не исключает вариант ухода. Не желает узаконить отношения, чтобы потом не возиться с разводом.
Нежелание жениться показывает его отношение к вам. Значит вы не такая, не достойная в его понимании или можно найти по лучше. Вы можете прожить вместе и 5 и 10 лет, но в итоге все-равно расстанетесь. Такие отношения обречены на разрыв.
Мужчина видит в вас кого угодно. Любовницу, подругу, сожительницу, но только не жену. Если бы был готов жить с вами долго и счастливо, женился бы. А не женился, значит не готов.
Сейчас активизировались разрывы из-за высокостного года, из-за пандемии. Проще говоря отношения не выдерживают сложностей. Семейные пары идущие по жизни вместе готовы бороться с трудностями. А люди, просто живущие вместе не готовы. Им не надо это.
Говорить у нас семья не правильно. Какая у вас семья? Мужик, бегающий от одной к другой или живущий в вашей квартире потому, что ему так удобно здесь и сейчас?
Вы же в большинстве своем рожая ребенка записываете его на себя. Папочка не записывает мотивируя тем, что мать-одиночка получает пособие.
Я никогда не понимала, почему когда он уходит вы удивляетесь? На чно вы надеялись живя с мужчиной, отказывающимся жениться?
Подумайте, стоит ли соглашаться на такое и зависать на годы в подобных отношениях.
Ведь есть риск потерять лучшие годы и остаться одной.
Продолжится бегство сожителей, продолжатся вопросы как вернуть Гражданского мужа. Хорошо если придет понимание, что это не муж и вернуть его практически ни как. 
Осознанный уход, а особенно уход, который рассматривался изначально и возврат после-явление редкое. Но возможное.
Если вы попали в такую ситуацию прежде всего смотрите на вещи трезво, называйте все своими именами и имейте четкое понимание, чего вы хотите и зачем вам это.
Разобраться с запутанной ситуацией всегда поможет диагностика. Если нуждаетесь, обращайтесь.