Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Сложные взаимоотношения с родственниками.

30.11.2020
Сложные взаимоотношения с родственниками.
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
Сложные взаимоотношения с родственниками - это не ново ни для кого. 
Каждый сталкивался с чем-то подобным. Кто - то в большей, а кто - то в меньшей степени. И многие задумывались, а стоит ли продолжать с ними общаться? Сейчас масса статей и блогов на эту тему и каждый пытается донести что - то свое. Я недавно услышала мнение одного человека, который утверждает, что сложных людей нужно выбрасывать из своей жизни.
Даже родителей. Общаться с ними пару раз в год и все, достаточно. Такое мнение встречала и раньше.
Правильно ли это?
Однозначно нет
Прежде всего потому, что родители дали нам жизнь. Учили, растили и кормили нас. Поставили нас на ноги.
Если с ними нет взаимопонимания, то проблема не только в ваших родителях, но и в вас. Значит вы что - то делаете не так, не умеете слушать. Начните с себя, поищите в себе проблему. Поймите, что портит отношения с родителями, родственниками и постарайтесь устранить это.
Если проблему не видите, значит вы эгоистичны или глупы. Или и то и другое.
На мой взгляд у умного, самодостаточного человека даже мыслей не возникнет о том, чтобы порвать отношения с родителями и общаться 
только пару раз в год по праздникам.
Такие люди рискуют получить полное одиночество в будущем. Нужно уметь уважать родных, а не относиться к ним как к мусору.
Конечно есть случаи, когда родственники на столько не адекватны, что с ними вообще нет возможности общаться. Есть неадекватные родители. Но их мало. В основном для своего ребенка родители стараются всегда.
Что касается кармы - прекращая общаться с родными вы ее очень сильно портите. Также это может привести к энергетическим сбоям, к ослаблению энергии и притяжению негатива в свою жизнь.
Ну и к самому банальному. Послав всех в один прекрасный день вы поймете, что остались одни и не факт, что родственники простят вам ваше к ним отношение и поведение.
Потому думайте, делайте правильные выводы и учитесь принимать родителей такими, какие они есть. Не ищите негатив там, где он существует только в вашем воображении и жизнь станет проще.
Нельзя отказываться от тех, кто дан нам в качестве родных людей. Помните, все не просто так сделано.