Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Счастье в зрелом возрасте. Миф или реальность? Отношения.

03.02.2021
Счастье в зрелом возрасте. Миф или реальность?  Отношения.
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
Есть ли счастье в зрелом возрасте, можно ли стать счастливой на пенсии, встретить наконец того самого, реально ли это, таких вопросов масса и в чат и в общую рубрику.
Счастье в 55, 65 и выше. Есть оно?
Делюсь с вами тем, что сама видела в процессе своей работы, из обращений клиентов, из ситуаций, с которыми работала и по знакомым в реале выводы я могу сделать.
Кто-то не согласится, кто-то согласится со мной. Я не последняя инстанция и цель этого блога ответить на вопросы о счастье в у возрастных.
Есть 2 варианта пенсионного счастья.
1-счастье.
2-иллюзия счастья.
Кто счастлив?
Пары, прожившие много лет в браке, сохранившие чувства друг к другу. Не испортившие отношения изменами. Вырастившие детей, имеющие уже внуков. У них все хорошо. Они радуются каждому дню проведенному весте. Если у них спросить, счастливы ли вы, они с уверенностью ответят да.
Пожилые пары, недавно начавшие отношения. Люди разведенные или вдовцы, они примерно одного возраста. Гуляют за ручку, путешествуют. Живут для себя и радуются жизни. У них тоже все отлично и они очень рады, что встретили друг друга.
И глядя на такие пары появляется чувство восхищения и уважения и я уверена, вы проходя мимо тоже думаете, как классно вот так жить, стабильно, спокойно, любя друг друга.
Не надо уже дергаться, к чему-то стремиться. Это время пожить для себя и насладиться таким прекрасным временем.
Это очень очень круто. Ко мне обращаются такие люди и их много. Не за приворотом, а по другим вопросам и энергетика там прекрасная. У них вторая молодость.
А что же тогда такое иллюзия счастья?
А иллюзия-это когда выжившая из ума старуха, решив что она звезда начинает бегать за молодыми. То же самое могу сказать и про дедов. Не путайте, не о мужчинах и женщинах в возрасте, а о дедах и бабках, у которых в 55-60 взыграло и они начали кидаться на молодых.
Конечно найти альфонса и содержанку можно. Были бы деньги. Но непонятно, почему эти люди теряют чувство рельности и начинаются вопросы типа, а он мне по судьбе?
Да, если ему 30, а тебе 60 он точно тебе по судьбе. Все молодые мужики мечтают связать свою жизнь с бабушкой. Просто не говорят об этом в слух.
Дальше больше. Бабушки и дедушки набирают кредитов, вливают и вливают денежку в свое счастье, а счастье поживившись убегает.
и начинается про приворот. Но какой может быть приворот с такой огромной разницей в возрасте? Вы не можете помолодеть. Если вы обкололись или сделали подтяжки-это ни как не меняет дело.
Дорогие мои, глаза выдают все. Посмотрите в зеркало. Да и тело не то хоть что вы там колите и подтягивайте.
Я не понимаю, вы не фоне молодого партнера хотите подчеркнуть свою старость или что?
Так не надо подчеркивать. Все же прекрасно видно.
Молодые парни и девушки любят деньги, комфорт, но не вас. Пока вы нужны с вами спят.
Слышали бы вы, что эти мальчики и девочки рассказывают мне о таких отношениях, о сексе. Я не буду повторять из этических соображений, но знайте, им это не в радость, а в необходимость.
И зачем спрашивается все это? Ради молодого тела вы готовы унижаться, лезть в кредиты, бегать за тем, кому не нужны потому что вы стары для него?
Не проще ли найти человека, близкого себе по возрасту и взглядам. Того, кто не будет считать вас озабоченной старухой или старым импотентом, а оценит ваши знания, ум, опыт и внешний вид.
Да, внешний вид потому что в 60 вы интересны такому же 60-65 летнему. Он будет гордиться, что с ним ухоженная, хорошо одетая дама.
А мальчик 30и лет будет стесняться этой разодетой старухи.
Видение, восприятие, вот что важно. И отношение к вам человека. А не молодое тело.
Тело убежит через пару месяцев.
Есть много несчастных пенсионеров, ищущих молодых, кричащих, зачем мне дед. Но бабка отвергающая деда забывает заглянуть в свой паспорт, вспомнить свою дату рождения.
Вот и получается, что счастье есть, но многие его отвергают.
Помните, мы можем быть счастливыми только с теми, кто близок нам духовно.
Не у всех в возрасте есть шанс построить отношения, кому-то это уже не надо, другие не могут найти. Счастье-это не только наличие ужчины рядом. Но мой сегодняшний блог касается счастья в отношениях.
Всем добра и рассудительности.