Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Самайн.

22.10.2019
Самайн.
Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога, гости портала.

Многие интересуются, что же все таки за праздник такой - Самайн?
Немного истории.
Самайн - кельтский праздник сбора урожая, праздник подведения итогов. Кельты начинали праздновать его за 3 дня до первого ноября и считается, что в этот период годовой круг останавливает свое движение на неделю.

С 31 октября на первое ноября мы отмечаем Самайн. Это ночь духов, ночь мертвых, волшебников. В эту ночь стираются границы миров и духи могут свободно, беспрепятственно перемещаться из своего мира в наш. Считалось раньше, что и люди могут путешествовать между мирами.
Волшебный народ выходил из холмов, контактировал с людьми, делал им подарки, но обладая даром предвидения и большими знаниями не помогал, не вмешивался в людскую жизнь.

Что-то из этого правда, а чт-то легенды. На Самайн действительно стираются границы миров, души умерших родственников приходят навестить живых. Кельты зажигали для них путеводные огни, зажигают огни и в наше время. Это время общения с духами, с умершими, но и с нечистью встретиться можно очень просто. Духи броняд вокруг нас и считается, что те, кто не имеет защиты могут нацепить на себя много лишнего.

В этот период гадают различными способами и гадания очень точные. И магичат, потому что магия усиливается тем, что духи рядом с нами, а мы-маги можем переместиться туда, куда нужно без особых сложностей.
Говоря нашим языком в период Самайна маг имеет больше инструментов для совершения ритуалов, обрядов.

На Самайн очень хорошо проводить чистку огнем, огонь в это время обладает особой силой. Хорошо гадать, хорошо проводить ритуалы на исполнения желания, на возврат любимых людей, на удачу в любви. Не упустите шанс, который дается только раз в году и если в вашей жизни есть проблемы поспешите исправить их в Самайн.

Сейчас у меня ведется запись на ритуалы, скоро откроется запись на гадание.

Обращайтесь на диагностику, подберу и для вас ритуал.