Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Про карты Таро. Какую колоду купить? Мои колоды.

20.01.2019
Про карты Таро. Какую колоду купить? Мои колоды.
Здравствуйте, уважаемые гости портала и читатели моего блога. Мне уже задавали вопросы про карты Таро и я писала на эту тему, но вопросов много, особенно сейчас, когда я делаю общие расклады на разных колодах мне пишут, вот вы говорили, достаточно иметь одну колоду, а у вас же она не одна. Я хочу купить такие как у вас.

Да, действительно, я говорила, если вы любитель, вам достаточно иметь одну колоду карт, ее вполне хватит. Например таро Уэйта или таро Ленорман. Если вы гадаете для себя вам много не нужно.
На самом деле колод масса, но если это традиция Уэйта они мало чем отличаются, смысл то 1, значение карт одинаковое. Есть оракулы, они отличаются ну и каждая колода конечно индивидуальна.

Лично у меня 10 колод. Я не коллекционирую карты, и того количества что есть, мне вполне достаточно.
Я покупаю только дорогие, оригинальные колоды, есть две средненьких, но покупались они достаточно давно и имеют не плохое качество. Реплики не люблю. Дешевенькие колоды за 3 доллара не покупаю, потому что они рассыпаются в руках через месяц и нужно покупать новую. Меня такое не устраивает, карты чем качественнее, тем дольше прослужат, наработанная колода видит гораздо больше чем новая.
Почему у меня их 10, а не одна и не 100?
Потому, что картами я просматриваю рубрику бесплатные вопросы и на них же гадаю. Колода устает, ее нужно менять. И бывает даже по несколько раз в день. Одной колодой я просто не смогу работать, все просматривать и на все отвечать. Почему не 100? Потому, что я не снимаю ролики для ютуб, не являюсь блогером. Они снимают много и им соответственно нужно больше рабочего инструмента чем и являются карты.
И каждый индивидуально для себя решает, сколько колод ему нужно. Есть коллеги, покупающие только оригинальные колоды, есть такие, которые берут дешевые и это тоже индивидуальный выбор каждого. Мне нравятся дорогие и качественные, некоторые из колод я присмотрела у тех же коллег, делающих расклады и приобрела себе.

Если вы увидели колоду и она вам понравилась, купить стоит, но без фанатизма если вы не мастер.

Есть темные и светлые колоды Таро. Многие на темных смотрят негатив, психологическое состояние, здоровье, привороты. Я не работаю с темными колодами, мне они не нравятся, негатив и с ним связанное я смотрю ясновидением. Но если вас тянет к темной колоде, значит она подходит вам энергетически.

Приобретать карты нужно слушая только свою интуицию. Я конечно не рекомендую гадать самой себе. Лучше обратиться к мастеру, так будет и надежнее и правдивее.

Выбор карт огромный, все колоды естественно не скупить да они и не нужны в огромном количестве.

Мой совет вам, покупая карты хорошо подумайте какую именно колоду вы хотите. Посмотрите, почитайте обзоры и берите изначально дорогую, оригинальную колоду. Она прослужит вам долго, вы с ней найдете общий язык и будете получать от нее правдивые ответы.

Прикрепляю фото своих колод, оно есть и в блоге. Если вы в поиске можете почитать про эти колоды, возможно заинтересуют вас. Колоды светлые, очень позитивные, каждая имеет свои особенности.