Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Притягиваются ли противоположности или как правильно выбрать человека для отношений, создания семьи?

03.03.2019
Притягиваются ли противоположности или как правильно выбрать человека для отношений, создания семьи?
Здравствуйте, уважаемые гости портала.

Существует мнение, что противоположности притягиваются и этому мнению следуют многие при поиске, выборе партнера для отношений.

Многие считают, что человек должен быть совершенно не похож на вас, отличаться должен характером. Верно ли это утверждение?

Кто-то когда-то сказал, в какой-то книжке написали что противоположности притягиваются, но забыли дописать, что так же быстро они и отталкиваются друг от друга.

Давайте попробуем разобраться. Если вы спокойная, домашняя встретили активного, гулящего, который постоянно где то тусуется с друзьями и по клубам, а вы любите посидеть дома перед телевизором, но при этом считаете, что противоположность притянулась и отношения сложатся. Могут ли сложиться?
На мой взгляд нет, не могут. Ваш партнер просто соскучится рядом с вами, а вы в силу своего спокойного характера не успеете за ним и со временем все начнет напрягать как вас так и его.
Тоже самое если вы ищите человека для создания семьи, но встретили любителя погулять и не более. Может ли выйти из этих отношений перспектива? Не может, потому что у вас разное восприятие жизни, разное видение статуса отношений, потому, что вам нужна семья, а ему нужен секс. Вы разные, вы встретились, но из такой встречи ничего не получается.

Есть женщины, которые боятся встретить похожего на себя мужчину, говоря при этом, да я такая спокойная если и он таким будет мы от скуки с ума сойдем, или, я такая тусовщица, если и он таким будет мы все прогуляем, а так он будет меня одергивать или наоборот, если он будет другим он будет меня стимулировать на активный образ жизни.

Но, никто вас стимулировать не будет. От вас просто уйдет человек из-за скуки, потому что увидит, вы не подходите ему в эмоциональном плане. Максимум что возможно в ситуации несовместимости-временные отношения.

Очень редко у противоположностей получается брак и брак как правило не счастливый.

Вывод. Нужно искать человека, максимально подходящего вам по характеру, по взглядам на жизнь, по отношению к жизни. Понятно, что вы не найдете такого как сами, потому что мужчина и женщина по природе разные, но нужно стараться активным искать активных, а более спокойным более спокойных. Тогда будет взаимопонимание, вы будете на одной волне, будете понимать друг друга и имеете все шансы построить перспективные отношения

Бывает так, что при первом знакомстве не понятно какой человек, но если при дальнейшем общении вы видите, не ваше, лучше такие отношения прекратить, а не жить верой в чудо и в то, что он под вас подстроится.