Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Почему в жизни все идет так, а не иначе?

05.08.2019
Почему в жизни все идет так, а не иначе?
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
Внутренняя неудовлетворенность является существенной проблемой современного человека. Почему в моей жизни все так, этот вопрос хотя бы раз задавал себе каждый из нас, но не каждый понимает, что свою жизнь мы строим сами.
Есть люди, которые смотрят на своих более удачливых подруг, коллег, у тех все хорошо. Муж, дети, деньги в то время как у вас все идет не так. Вы начинаете завидовать возможно сами того не желая. Вас бесит, что у других все хорошо, а у вас нет и от такого состояния и настроя идет внутреннее разрушение.
В большинстве случаев в своих проблемах виноваты вы сами. Не прилагая усилий вы хотите получить все и сразу. Часто люди ждут, что удача свалится на голову и жизнь пойдет вверх.
Чтобы все изменилось нужно изменить себя. Свое отношение к жизни и восприятие этой жизни. Взгляды на жизнь и отношение к окружающим вас людям. Убрать внутреннюю злобу и зависть. Понять чего вы хотите и идти к цели. При этом не оглядываясь на других, не задавая себе вопрос, а почему у Пети все хорошо, а у меня все плохо. Если будете так делать удача не придет. Не придет потому, что вы хотите жить как этот Петя тем самым блокируя свое развитие. От вас идут определенные посылы во вселенную и они в данном случаи не на развитие, а на желание быть как кто-то.
Нужно смотреть вперед, не жаловаться на жизнь, не говорить у меня нет мужа все плохо. Если вы это проговариваете, мужа и не будет. Тоже самое и в остальных сферах жизни.
Бывает так, что удачу блокирует негатив, но чаще всего ее блокирует сам человек нежеланием что-то делать. Проще всего сложить руки и жаловаться на жизнь, ругать правительство и сокрушаться, что не в той стране я родился. И ждать, ждать чуда находясь в постоянном негативе, злобе и зависти.
Очень часто я сталкиваюсь с вопросами, а почему у моей подруги все хорошо, ее любят, у нее муж, мужчины толпами ходят, а я одинока. Ну что в ней такого чего нет во мне? Отвечу всем пишущим такие вопросы. В ней внутренний стержень, в вас зависть и неспособность строить собственное счастье. Она сильная потому что живет как хочет, вы слабы, потому что вместо того чтобы строить свою жизнь, развиваться, меняться смотрите на нее и хотите быть как она. Она притягивает к себе удачу, потому что ей наплевать на то, как живут другие, вы же удачу эту отталкиваете, потому что не дает вам покоя чужое счастье.

Пока человек не захочет измениться сам в его жизни все будет так, а не иначе. Прежде всего нужно понять чего хотите и не жаловаться всем и на все. Желаю вам сил и мудрости.