Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Почему уходят мужчины?

30.10.2020
Почему уходят мужчины?
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
Почему уходят мужчины? Многих интересует этот вопрос. Особенно сильно тех, кто столкнулся с ситуацией ухода любимого человека.
Для большинства женщин удобно считать, что мужчину увели приворотом. Это видно при обращениях.
От меня ушел мужчина, муж, я точно знаю что на нем приворот. И такое ежедневно при том массово.
Конечно так очень удобно думать. По первых выгораживается мужчина. Не сам же ушел, а против воли под приворотом. И во вторых можно снять приворот, вернуть. Удобно так думать. Но вынуждена вас расстроить. В большинстве случаем магия к уходу мужчин ни какого отношения не имеет.
Это их самостоятельное решение и причины могут быть совершенно разные. Я уже писала статьи на эту тему и описывала причины.
Основная, наиболее распространенная причина-мужчине становится не интересно с вами. Какой бы классной вы не были хозяйкой и какой бы классный не был у вас секс, но если с вами не о чем поговорить мужчина уйдет рано или поздно.
Каждый мужчина ищет в отношениях комфорт, как только комфорт пропадает он начинает искать повод чтобы уйти.
Появление любовницы тоже способно спровоцировать ваше расставание. Но любовница не появляется на ровном месте. К этому ведет его неудовлетворенность как сексуальная, так и эмоциональная.
Если в семье все хорошо, мужчина не загуляет. Если гуляет значит что-то не так или же сам мужчина не годится для семейной жизни.
Бегут они от постоянных ссор, конфликтов. Финансовые проблемы также способствуют отстранению его от вас.
Постоянная критика, в то время как он хочет слышать похвалы в свой адрес. Ваша навязчивость, гиперопека, контроль, ревность. Вот то основное, ведущее к уходу мужчины от вас. Конечно секс играет не последнюю роль, но и не является главной причиной разрыва.
Основная ошибка-неумение говорить о проблемах. Люди не обсуждают то, что их не устраивает, а проблема не исчезает сама по себе. Столкнувшись с тем, что вам не нравится вы молчите боясь или испортить отношения или поссориться, терпите, нервничаете, делаете глупости.
Мужчины также уходят влюбившись в другую женщину. Но влюбляются они изначально не любя вас. Прожив с вами определенное время встречают ту самую и уходят. Причина здесь в изначальном отсутствии чувств к вам. Много пар живут без любви, лишь бы жить вместе, а потом удивляются, как же это так он полюбил другую. А почему бы ему не полюбить, не понятно.
Уходы без всякой на то причины тоже бывают. Они случаются на начальном этапе отношений. Мужчина может хорошо относиться к вам, но воспринимать как очередной эпизод в своей жизни, как пустое и завершить такие отношения для него не составит труда. Ушел, везде заблокировал, а женщина годами может мусолить эту ситуацию и пытаться понять, почему же так получилось. Потому что вы изначально были для него пустым местом. Распространенная ситуация.
Мужчина использует одну женщину, чтобы вызвать ревность у другой. Строит с ней отношения, даже признается в любви, а потом резко уходит со словами, мы разные, ты хорошая, но нам не по пути. Такой уход понятный. С вашей помощью он попытался вернуть свою любовь и ему наплевать, что сделал вам больно. Это эгоистичные мужчины, который невозможно уже вернуть как бы вам не хотелось.
Неухоженная жена-тоже причина, но про это уже сто раз сказано было потому не вижу смысла повторяться.
Семья-ежедневная работа над собой. Не имея ума можно загубить даже самые идеальные отношения и потерять замечательного мужчины.
Умейте слышать, не живите только своими эмоциями и хотелками. Оба вкладывайте в отношения, проговаривайте проблемы. В разрыве всегда виноваты двое, кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. Не видя свою вину и пытаясь вернуть мужчину женщина все равно его потеряет в итоге. Потеряет потому, что не убирает, не меняет в себе то, что его отталкивает. Только способность трезво смотреть на вещи даст вам шанс не допустить ухода, а если это случилось, вернуть и изменить себя, а также своего любимого и стать счастливыми.