Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Почему так легко мужчины бросают Гражданских жен?

27.08.2019
Почему так легко мужчины бросают Гражданских жен?
Здравствуйте, уважаемые гости портала.

Гражданский брак, это понятие появилась не так уж и давно, пару десятков лет назад. Гражданским браком люди называют совместное проживание без официальной регистрации того самого брака. Так удобно, живя вместе говорить, у нас гражданский брак.

Вообще есть брак церковный-венчание, а гражданский это брак зарегистрированный в ЗАГСЕ. Очень часто люди сперва регистрируют отношения, затем спустя несколько лет, бывает что и через 20 лет венчаются. Но в понимании современных людей гражданский брак это именно совместное проживание без регистрации.

Такой брак весьма шаток и может закончиться в один день. Почему же так происходит? Этим вопросом чаще всего задаются женщины. На нашем сайте ежедневно появляются вопросы про перспективы в таких парах, вопросы, почему от меня ушел гражданский муж.

Попробую разобраться. Все дело в видении и восприятии людьми определенной ситуации. В частности мы рассматриваем гражданский брак.
Женщины относятся к этому со всей серьезностью, считают, что у них есть муж. А нежелание такого мужа регистрировать отношения они заменяют фразой, штамп в паспорте еще никого не удержал. Да, эта фраза спасение для миллионов пар, в которых мужчина не желает жениться, а женщина готова на все чтобы быть рядом с ним и довольствуется предложенным. Есть женщины, не желающие выходить замуж, но их мало. В основном так живут люди, которые не могут заставить его жениться. Считают мужчину своим гражданским мужем.

Но что же мужчины? У мужчин другое восприятие, другое видение ситуации. Мужчины считают женщину, живущую с ними не гражданской женой, а сожительницей. 99% мужчин. Я это прекрасно вижу в процессе своей работы когда обращаясь за консультацией мужчина говорит, моя сожительница или девушка с которой я живу, но ни как не моя гражданская жена. Соответственно если мужчина рассматривает женщину как сожительницу то и отношение к ней иное нежели к жене. Сожительницу можно бросить, собрать вещи и уйти или попросить уйти ее. Они не берут на себя ни какую ответственность. Пожили-расстались и завтра он уже живет с другой.

Штамп в паспорте, который как многие считают еще никого не удержал дает женщине официальный статус супруги, а значит и право что-то требовать. Да и мужчины ведут себя с женами не так, как с сожительницами. Потому что они понимают, что это жена. Конечно разводятся с женами, уходят к другим, но сейчас речь не об этом, а о том, почему бросают так легко гражданских жен. Бросают, потому что изначально, не желая жениться мужчина видит эти отношения временными, а если женщина придумывает себе иллюзорный брак которого нет это проблемы женщины, а не мужчины.

Потому если вы соглашаетесь на подобные отношения не стоит удивляться, что они в миг завершились. Не нужно говорить, мы с ним прожили 3, 5, 10 лет. Если за это время он не женился на вас значит он не полюбил или не увидел в вас ту, с кем хочется прожить жизнь. А требовать от него чего-то нужно было когда жили вместе, настоять на регистрации брака. Если вы боялись или не считали нужным или не смогли, не стоит удивляться закономерному финалу. Совместное проживание устраивает многих мужчин, при этом не устраивает многих женщин. Но страхи что он уйдет если настаивать на чем-то ведут к затягиванию ситуации, а потом мужчина уже не видит смысла жениться и все продолжается пока он не встретит другую. Он считает себя свободным человеком, в праве устраивать личную жизнь и уходит легко, в новые отношения. И его мало волнует что чувствует при этом женщина, считавшая его мужем. Ее иллюзии-ее проблемы. Вот так считает большинство.