Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Ненужные люди отваливаются от нас в зрелом возрасте.

01.12.2020
Ненужные люди отваливаются от нас в зрелом возрасте.
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
Продолжаю тему дружбы, взаимоотношений между людьми. Чем старше мы становимся, тем четче понимаем кто нам друг, а кто пустышка.
После 30, а точнее ближе к 40 годам идет переоценка ценностей. Восторг юности позади и мы четко понимаем кто есть кто.
Конечно понимают не все. У кого-то и в 40 ум как у 15и летнего подростка и он не разбирается в людях и в жизни. Но все же большинство людей меняется и в этот период наблюдается тенденция, когда люди уходят из вашей жизни. Хорошие знакомые, друзья. Общались, дружили. Но в один прекрасный день вы понимаете, что эти люди уже отошли на второй план, нет общения и нет желания прилагать усилия для этого общения.
Некоторые пугаются, начинают искать проблему в себе. Анализируют и хотят понять, ну почему друзья с ними не общаются или почему самим эти друзья не нужны. Даже приходят на диагностику провериться на наличие порчи.
На самом деле все просто. Интересы расходятся, жизнь у каждого своя. У одних семья, а у других карьера. Третье в творчестве, кто-то спился и так далее. Но если в юности людям с разными интересами и различными взглядами на жизнь было комфортно вместе, то человека взрослого такое тяготит и он будет искать друзей, чьи взгляды совпадают с его собственными. Будут другие люди в жизни, новые друзья, а старые уйдут в прошлое и со временем забудутся.
Не нужно держаться за прошлое и общаться с Танькой только потому, что дружите с первого класса. Если Танька живет своей жизнью, а вы своей и у вас разошлись дороги это нормально.
Нужно принять как факт и завести новые знакомства.
Существует мнение, что найти настоящего друга в 40-50 лет нельзя. Это не правда. Можно и ваша дружба будет достаточно крепкой. Основана она будет на мудрости и жизненном опыте, а не на эмоции и восторгах как в детстве.