Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Навязчивая идея замужества ведет к одиночеству.

17.04.2019
Навязчивая идея замужества ведет к одиночеству.
Здравствуйте.
Желание выйти замуж, устроить свою личную жизнь, создать семью и стать счастливой является вполне нормальным. Все девочки с раннего детства хотят выйти замуж, взрослей взгляды меняются, но все равно большая часть женщин видит себя в роли жены, матери.
У других в приоритете карьера, у третьих жизнь для себя любимой. Нормальные желания и нормальный выбор. Как говорится каждому свое. Если женщина хочет делать карьеру и не хочет замуж в данный период времени то ничего не нормального в этом нет.

Но есть дамы с навязчивой идеей брака. В основном это женщины 30+, не устроившие личную жизнь до определенного возраста, в среднем этот возраст 30 лет. 30, а мужа нет и все, пошло поехало. Сорвало крышу и начинается.
Что-то происходит с человеком, его сознанием. Его клиент на необходимости замужества и начинается активный поиск.
Поиск кого угодно лишь бы он женился. Дамы знакомятся и в первом встречном видят будущего мужа. Начинают навязываться, считают, что он их судьба. Мужчины же чувствуют такой интерес, видят планы женщины и бегут прочь, по дальше, потому что не разделяют желания женщины.
И так меняются кавалеры, приходят, уходят и при этом не женятся.
Почему же? Потому, что вы своим желанием, одержимостью блокируете каналы, работающие на притяжение спутника жизни. У вас нет желания встретить определенного мужчину, вселенная вам посылает все под ряд, потому что притяжение есть, а конкретики нет. Ожидая вы не получаете желаемое.

Это может привести вас к одиночеству, разочарованию в мужчинах, к депрессии достаточно затяжной.
В поиске мужа женщины могут менять работу, город, страну, искать везде и не находить.

Чем активнее вы ищите тем дальше от вас желаемое.
Если по судьбе у вас есть замужество оно обязательно будет. Если же нет и у вас другое предназначение в этой жизни то можно сколько угодно и где угодно искать, не найдется.

Желание надеть свадебное платье очень часто перекрывает другие желания, а главное другие возможности, возможность самореализоваться, добиться успеха в другом направлении, не в браке.

Если у вас не получается выйти замуж не стоит посвящать жизнь активному поиску мужа. Лучше отпустить ситуацию и жить нормальной жизнью, а ваше притянется если в судьбе оно есть.