Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Начали недавно жить вместе. Не могу забеременеть. А нужно ли сразу?

18.11.2022
Начали недавно жить вместе. Не могу забеременеть. А нужно ли сразу?
Начали недавно жить вместе. Не могу забеременеть. А нужно ли сразу?
Или стоит пожить для себя, узнать друг друга или нужно быстренько родить и пустить семейную жизнь на самотек?
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
Дети-это не только радости, но и проблемы и ответственность. Когда появляется ребенок вы начинаете жить для ребенка отодвигая себя, мужа, вашу семейную жизнь на второй план. У вас физически нет на это ни сил ни времени. Вы заняты ребенком.
Многие считают, что только начали жить вместе и нужно быстро беременеть. Если забеременеть не получается начинается паника, истерики. Но мало кто думает о том, что будет с вашей семейной жизни в неокрепших пока отношениях и в непривычке к совместному быту.
А происходит следующее. Муж, сожитель или кто он вам начинает гулять так как сначала вы беременны, потом вы с ребенком, а он сам по себе.
Вопрос, а должен ли мужчина поставить крест на своих желаниях и окунуться в пеленки, кормления, прогулки, смену памперсов?
Если отцовство  осознанное, то должен. Но 18и-20и летние папы по сути сами еще дети и они не понимают зачем им все это нужно. Такие
мужчины бросают детей и находят менее проблемные отношения. Даже в 25-30, 40 мужчина может быть против ребенка. А может быть за, но столкнувшись с реальностью поймет, что это не для него. Если не успев толком пожить вместе вы спешите рожать, будьте готовы к тому, что в вашей семье могут начаться скандалы, измены, уход.
Выскажу свое мнение.
Нужно пожить для себя пару лет. Путешествия, прогулки, друзья. Жизнь в свое удовольствие. В этот период вы лучше узнаете друг друга. Поймете какой человек и как строить с ним отношения. Стоит ли от него рожать и вообще, видите ли вы с ним будущее.
Если рожать сразу, непонятно когда жить для себя. Сейчас уже не то время, когда цель брака была быстренько родить и потом жить вместе ненавидя друг друга, потому что при союзе как-то не принято было бросать семью, но все равно бросали.
А сейчас все свободно. Родил ребенка, не понравился его плач, нашел даму без ребенка и сожительствует себе с ней. родит она, побежит дальше.
Как бы жестко не звучало, но факт. Очень часто именно из-за детей разрушается семья, отношения.
Именно от ответственности бегут мужчины.
Именно потому, что хотят они от семейной жизни праздника, а не рутины и напрягов.
Многие дамы разделяют такие взгляды мужчин. Другие не разделяют и не понимают.
Но ребенок должен быть желанным обеими родителями. Иначе ни к чему хорошему такая беременность не приведет.