Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Муж-иностранец оказался абьюзером. Часть 3.

30.09.2020
Муж-иностранец оказался абьюзером. Часть 3.
Муж иностранец оказался агрессором. Почему? Ведь изначально все было так хорошо, а теперь все плохо. Я в чужой стране, без денег, он скандалит, поднимает руку и я не знаю что мне делать.
Наверняка все вы слышали такие истории когда девушки выходя замуж за иностранца не находят с ним счастья.
Это встречается часто и в основном браки с иностранцами не счастливые.
Так происходит потому, что девочки, мечтающие выйти замуж за иностранца и уехать заграницу изначально преследуют именно корыстные интересы. Мечтают о красивой жизни, о достатке, путешествиях, красивом доме. Одним словом о красивой жизни. И обратите внимание, здесь речь не идет  конкретном мужчине, в которого она влюбилась, а в целом о заграничном муже. Есть масса сайтов, агенств специализирующихся на таких знакомствах. И есть много женщин, готовых платить деньги за то, чтобы ей нашли зарубежного мужа. Поклонник Вася ее не устраивает, потому что у Васи нет шикарного дома и он не может дать ей красивую жизнь, а иностранец сможет.
Потому здесь идет чистый расчет. А когда по прошествии времени получив желаемое женщина понимает, что рядом с ней тиран она впадает в ужас и начинает жаловаться на жизнь. Ах как же так, он меня не ценит, бьет и оскорбляет. Сказка, о которой так мечтала оказалась фильмом ужасов.
Да, есть и дом и деньги и модные курорты, но нет ни уважения ни счастья.
Еще распространенная ошибка считать всех иностранцев миллионерами. Вы вполне можете выйти замуж и жить с ним в съемной квартире, потому что денег на свою нет и экономить так как доход у него не большей.
Там такие же проблемы как и здесь. А красивая жизнь только в телевизоре, в сериалах.
Нацелившись на богатого иностранца вы вполне можете получить психа-нищеброда.
Тут уж как кому повезет.
Но почему желанный иностранец так себя ведет, почему он абьюзер? Да потому, что он человек с другим менталитетом который смотрит на вас, как на вещь, а вещью пользуется как хочет. Для них мы страна третьего мира и они свято верят, что все наши женщины мечтают оказаться в их прекрасных странах. Это их видение жизни.
И если вы живете с русским Петей, который пьет и бьет, Петю можно в любой момент послать и уйти. А если вы живете с Ахмедом, Мамудом, или Али так просто вы его не пошлете.
Языка скорее всего не знаете, денег тоже нет. Учиться в его стране вы не будете. Особенно если говорим о востоке. Да и в Европе тоже.
Он купил себе игрушку, получил бесплатную домработницу и вкладывать е ее развитие деньги не будет.
Вот и получается другая реальность и несчастные женщины. И виноваты в этом сами. Нужно было искать мужчину здесь и сроить с ним жизнь.
Есть конечно и счастливые браки, есть женщины, работающие заграницей и там находящие себе мужа иностранца. Но работающая, самодостаточная женщина это совсем другое. Она вызывает уважение в его глазах. Он изначально рассматривает ее пусть не как равную себе, но как достойную. Маша же с деревни, готовая за флакон Шанель поехать на край света такого уважения не вызывает.
Не ценят иностранцы таких. По их мнению девочки ведутся на деньги, а по факту так и есть.

И так, подводим итоги.
Жертвы домашнего насилия в большинстве своем женщины инфантильные, не желающие делать что-то ради себя любимой.
Им удобно полностью раствориться в мужчине, пытаться стать идеальной, лучшей. Посвятить жизнь тому, чтобы доказать ему какая она идеальная жена.
Многие не работают и не хотят этого делать, им удобно весь день сидеть перед теликом, ничего не делать, не развиваться совершенно ни как.
Они верят, что муж хороший, любит, но просто устал или что-то еще не так в его жизни поэтому он срывается. Ведь есть же периоды когда все так хорошо и они так счастливы.
Столкнувшись впервые с рукоприкладством со стороны мужа женщина прощает, верит, что это вышло случайно и больше такого не повториться, прощает и второй и третий и сотый раз.
Она не видит выхода, потому что не ищет этот выход. Лень начинать жизнь с нуля, лень работать. Часто нет образования.
Полная зависимость и забитость, она не может трезво оценивать ситуацию.
Если есть дети мотивирует тем, что детям нужен отец или он мне детей не отдаст.
У меня всегда вопрос возникает, а вы пробовали забрать?
Общее имущество. Но квартиру можно поделить. Многие этот вариант даже не рассматривают.
Привычка, мало общения. друзей или совсем нет или практически нет. Бывает так, что не с кем даже поговорить на эту тему.
Он же не каждый день скандалит говорят многие.
Сидят так годами, ждут чуда и только когда появляется реальная угроза жизни уходят. К родственникам, в центры помощи, тогда быстро находят куда.
Инстинкт самосохранения указывает пусть.
А если бы вы повели себя по другому изначально, если бы не простили, обратились бы в полицию, сделали бы что-то чтобы поставить муженька на место вы бы не превратили свою жизнь в то, во что превратили.
Ведь такие абьюзеры боятся полицию. Он крутой только с вами, потому что вы ему потакали и боялись.
Есть психи которые ничего не боятся, но и на психов находят управу.
Сейчас осень, обострение сезонное и кто в такой ситуации оказался знает, что муженек вообще не в себе.
Помните, ваша жизнь в ваших руках.