Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Муж тиран. Почему женщины терпят? Часть 2.

29.09.2020
Муж тиран. Почему женщины терпят? Часть 2.
Живете вы полностью по его правилам. На работе о своих проблемах не говорите. Но хорошо если вы работаете. Хотя бы общение есть, а если не работаете? Сидите дома вообще без общения и без права куда-то пойти с подругами даже когда он на работе.
Мужчины-тираны тоже бывают нескольких видов.
Полные неудачники, которых загнобили в детстве и которые став взрослыми ничего не добились. Постоянно меняют работы, денег толком нет и потому у них работающие жены.
Мужчины обеспеченные и более чем обеспеченные, у таких жена сидит дома. Бесплатная прислуга.
И мужчины нейтральные. Стабильные. Работа, зарплата, хорошее мнение о нем и впечатление. Он ни как не выделяется из толпы, но дома он абьюзер.
Но всех этих мужчин объединяет одно, внутренние комплексы, как правило детство.
Есть реально больные на голову, психи. Те, кому нужно лечиться, но они не идут к врачу, а их жены естественно не могут ни как заставить, потому что жены бессильны тут.

А что же женщины? Зачем жить с таким?
Первое и основное-слабохарактерность. Агрессор не будет с сильной личностью, потому что сильная даст ему отпор, он изначально ищет слабую.
Именно так, слабые, бесхарактерные, безвольные женщины попадают в такие ситуации. И не нужно мне рассказывать что вот я вся такая сильная, а он меня сломал. 
Не сильная и в большинстве своем не умная.
Он поднимает на меня руку, но я хочу от него ребенка. Будем ли мы вместе? Я такое читаю здесь на сайте каждый день в общей рубрике. И возникает вопрос, а у вас с головой как? Если он уже поднимает руку какого ребенка вы хотите, зачем? Чтобы ребенок видел домашнее насилие?
Я его люблю следует ответ.
Я хочу ему доказать, что я хорошая жена, я пытаюсь ему доказать это.
Как стать идеальной женой чтобы он был доволен?
И как видите ключевое слово здесь Он.
Чтобы ему угодить.
А это девочки не нормально.
Вы личность или тряпка? Ответьте себе на этот вопрос.
Личность не будет получать по морде каждый день и при этом стараться ему угодить и стать идеальной.
Тряпка будет.
Есть масса причин почему живут с тиранами. Квартира общая, нет возможности снять себе отдельную. Эту он не хочет делать, дети у вас которые любят папу.
И очень много причин почему живут в таком кошмаре. Но большинство-это инфантильные, не реализованные женщины которым нравится быть жертвой обстоятельств.
Они ничего не хотят менять, им лень найти работу, начать зарабатывать, стать самостоятельной, изменить жизнь.
Они живут как живут и отговорки типа, мне некуда идти уже не актуальны. Есть центры помощи таким женщинам. Первое время можно почить там, потом конечно вам придется самой активно строить новую жизнь. И вот это потом, неизвестность пугает.
Да и женщина за годы жизни уже на столько привыкла к контролю, подчинению что она не понимает, как может быть по другому.

И уходят такие женщины только тогда, когда есть реальная угроза жизни. Когда они понимают, что следующий скандал может стать последним. Только тогда они на что-то решаются.
Если угрозы жизни нет они терпят и унижение и побои и отношение к ним мужа, а со временем детей. Потому что дети не будут уважать слабую мать. То, какие дети в таких семьях и какая там психика вообще отдельная тема.
И сколько бы не было передач, призывов бежать от тирана, не побегут.

Многие девушки не хотят учиться, не получают образование. Соответственно не могут найти хорошую работу. Выйдя замуж за такого агрессора учиться они уже не смогут, да и не очень оно им надо раз сразу не получили образование. А без образования жить на минималку если есть дети, сложно.
Помощь родственников?
Не всегда потому что многие такие девочки из бедных или неблагополучных семей. И получается ситуация когда уйти нельзя остаться, и где ставить запятую решает каждый сам для себя.

У девушки с образованием, с нормальными родителями есть все шансы послать такого сразу. Увидела, что не то пальто, собрала вещи и к родителям. Образование есть, профессия есть. А вот если ни образования ни поддержки со стороны родных, тогда все плохо.

Страх, отсутствие поддержки, отсутствие образования, а главное отсутствие желания жить по другому-то, что наблюдается у жертв домашнего насилия.
А может ли вполне успешная женщина оказаться в такой ситуации?
Может конечно. Влюбилась и терпит и верит, что он изменится. Не много таких случаев, но они есть.
Можно часами рассуждать на эту тему, высказывать свое мнение. Но суть одна. Каждый живет так, как хочет. Уйти от тирана можно, он угрожает, не пускает и тому подобное-отговорки. Смотрите реально на вещи. Если у вас нет силы воли, вы будете терпеть.