Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Муж тиран, агрессор. Почему женщины терпят? Часть 1.

29.09.2020
Муж тиран, агрессор.  Почему женщины терпят? Часть 1.
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога. На тему домашнего насилия говорили уже все и всюду. Масса информации в интернете, куча телепередач, психологи вещают на ютубе как быть и что делать. В общим все и ото всюду дают советы, а жертв домашнего насилия с каждым годом все больше и больше.
Почему так, давайте попробуем разобраться и понять.
Зачем вступать в отношения с тираном? А потому, что по началу он не тиран. Он любящий и ласковый и показывает себя не с первой встречи. Но первые звоночки конечно есть, только не все их замечают.
Первое и основное, он слишком торопится, ему нужно быстрое развитие отношений. Жалуется на жизнь и на всеобщее непонимание. Отвешивает колкости в адрес других. Заметно, что человек какой-то не совсем такой. Внутренняя злоба и негатив пробивается наружу. 
Он лезет вам в душу, пытается выведать как и что и с кем было до него. При этом делает это очень настойчиво.
Торопит вас начать жить вместе и старается потихоньку ограничить контакты вас с вашими друзьями, родственниками.
Мотивирует тем, что хочет проводить с вами больше времени. Потом начинается совместная жизнь, начинает унижать, давить, частенько бить. Примеров масса на просторах интернета можно хоть зачитаться, я не хочу углубляться, потому что моя цель не пересказать миллион раз сказанное, а разобраться в причинах.
И так начинается совместная жизнь, изоляция женщины от друзей, родственников, домашнее насилие.
Сразу не увидели, не разглядели что оно такое, а теперь получаем то, что имеем. Придирки, поиск причин для ссоры, ссора, примирение как правило бурное. Пару недель все нормально и опять по кругу. Со временем периоды когда все нормально уменьшаются.
Он против вашего общения с мамой, да вы и сами против потому что может заметить синяки, а стыдно. С подругами тоже перестаете общаться и оказываетесь в изоляции.
Есть 2 вида изоляции.
1. Вы сидите дома, не работаете.
2. Вы работаете, но после работы несетесь домой сломя голову и не дай Бог вы опоздаете, придете не в 6 как он сказал а чуть позже. Скандал вам гарантирован. Потому что это повод.
Продолжение будет.