Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Муж не разрешает мне работать. Что делать?

02.10.2020
Муж не разрешает мне работать. Что делать?
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
Что делать если вы столкнулись с ситуацией, когда муж не разрешает вам работать? Ко мне было много обращений с такой проблемой потому решила написать эту статью. Поделиться своим видением ситуации.
Муж не разрешает работать либо сразу после заключения брака, либб после того, как вы ушли в декрет.
Мотивируют они обычно тем, что я достаточно зарабатываю, обеспечиваю тебя, детей и ты работать не будешь. Сиди дома, занимайся семьей.
Если вы хотите не работать, пожалуйста. Каждый живет так, как ему нравится, но мы сейчас говорим о женщинах, которые не желают сидеть дома.
О людях, которые хотят работать, развиваться, обеспечивать себя. Категорическое Нет, ты работать не будешь, я хочу чтобы ты дома сидела ставит в тупик женщин и они не понимают что делать.
Многие советуют говорить с мужем, объяснять ему, типа дорогой, ну ты же работаешь и я хочу. Ну можно я хоть на пол дня, хоть как-то буду работать, я не могу сидеть дома и тому подобное. Такие разговоры и уговоры не дают результата.
Почему?
Потому что желая закрыть вас дома муж преследует какую-то цель. Цели могут быть разные. Хочет чтобы вы были от него полностью зависимы материально, хочет чтобы занимались домом, детьми, чтобы не общались с окружающими. Ревнует да и много чего еще. Масса причин.
И потому ни какие разговоры не дают результата. Я сказал нет слышите вы в ответ. И что же делать? Я советую послать такого мужа и найти другого. Сказать ему прямо, или или. И пусть думает. Я вообще не понимаю, что это такое уговаривать его, он не разрешает, он против. Что за бред и кто он такой чтобы вам что-то не разрешать?
Вы равные, вы супруги с равными правами. Нужно уважать желания партнера. Если ваш муж не уважает ваши желания, зачем вам такой муж?
Сегодня он запрещает работать, а что запретит завтра это уже вопрос.
Часто мотивируют тем, что я хорошо зарабатываю, тебе не нужно работать займись домом. Если он так хорошо зарабатывает, пусть наймет домработницу и все.
Уважающий, ценящий вас мужчина никогда не будет запрещать и ставить глупые условия.
Уважающий скажет, я хорошо зарабатываю, обеспечиваю нас, а ты если хочешь то работай конечно.
Если же начинаются запреты то первое, что нужно сделать-выводы для себя. И помните, вы не собака, которой могут разрешить, а могут и запретить. Вы личность и в праве поступать так, как вам нравится.
И не тратьте время на уговоры, действуйте. Выходите на работу, а если муж не сможет смириться с этим, возможно оно и к лучшему.
Главное не считать мужа царем и Богом, а помнить о вашем равенстве.