Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Мезальянс в отношениях. Неравный брак. Часть 2.

16.09.2020
Мезальянс в отношениях. Неравный брак. Часть 2.
И так, случилось. Вступили в неравный брак и совершенно не важно, кто старше, кто младше. Состоялся брак с разницей в возрасте 15 лет и выше.
Что происходит в таких отношениях?
Во первых ревность. Всегда старый будет ревновать молодого, будут постоянные подозрения, выяснение отношений. А почему ты короткую юбку надела, а у тебя на работе любовник. Или почему ты трубку не брал, у тебя другая и т.д.
Неуверенность одного начинает раздражать другого. Когда проходит эйфория, влюбленность приходит понимание, что что-то не так.
Не так, потому что его друзья со своими женами по клубам, по тусовкам, путешествуют. Все активно и интересно, а он живет с той, кто старше на 20 лет и с кем уже не по тусишь в клубе. Как бы женщина не молодилась возраст не скроешь.
Тоже и девушки. Живущие со стариками начинают завидовать тем, у кого молодые мужья, молодые жены. От зависти возникает раздражение.
Плюс ко всему разница в возрасте явно кидается в глаза и такие пары сталкиваются с комментариями типа, ой какой у вас сын хороший или какая дочка заботливая.
Постоянный дискомфорт давит на психику. 
И что в совокупности, ссоры, ревность, зависть и неудовлетворенность.
Приводит это к разрыву.
Я уже молчу о сексуальной стороне вопроса. Поверьте, ни один нормальный человек не мечтает о сексе со стариком или старухой, каждый хочет видеть рядом молодую.
Но здесь есть 1 хитрый момент.
Мужчина в 50 будет нормально воспринимать женщину 50-55 лет, в то время как 20и летний парень может испытывать отвращение от такого секса.
Существует маленький процент таких неравных браков кто не разводится. Мотивы разные.
Кто-то из-за финансов, кто-то боится одиночества. Много моментов.
Но, в таких браках молодой стареет быстрее, а старый наоборот молодеет.
Посмотрите на такие пары если есть у вас знакомые когда ей 30, ему 55. А выглядит она уже на 45+ и в душе так себя чувствует.
Почему? Да потому что идет сильная энергетическая откачка. Тот кто старше питается энергией более молодого.
Посмотрите блогеров на ютубе, это очень заметно.
На звезд не смотрите. Там норма когда 60и летний дед женился на 20и летней и через 10 лет эта 20и летняя выглядит уже на 18. Постоянные пластики, вот что их спасает.
Если решили вступить в неравный брак, смотрите на обычных людей, на тех, кто живет без пластик, на таких как вы.
Если вам за 40, за 50 не стройте иллюзий относительно счастливого будущего с молоденьким мальчиком или девочкой. Найдите мужчину или  женщину своего возраста, с которым будете на одной волне. Тогда и счастье будет и комфорт и силы. Нужно понимать, что как бы вы не выглядили и на сколько бы себя не ощущали партнер, моложе вас будет воспринимать вас по своему.
Есть счастье в любом возрасте, но только если при этом есть равенство.
Любви вам и удачи.