Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Любовный квадрат, разводы ради любовников и любовниц. Несвободные любовники

07.10.2019
Любовный квадрат, разводы ради любовников и любовниц. Несвободные   любовники
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
Любовный квадрат сейчас можно встретить очень часто нам, магам. Потому что именно к нам обращаются люди, попавшие в такую ситуацию. Они не кричат про это на улицах, не рассказывают всем подряд, это их тайна, потому что они оба не свободны. Это люди, состоящие в законных браках, имеющие детей, но влюбившиеся, потерявшие голову или встретившие свою первую любовь.

Женатые любовники-тема сегодняшнего блога.

Прожив в браке много лет большинство пар устают друг от друга, начинаются ссоры, взаимное недовольство, усталость. Не все могут, умеют сохранить чувства, в основном брак которому 10, 15, 20 лет трещит по швам. Уходит гармония, приходит раздражение, внутренний негатив и супруги начинают задумываться, а не найти ли мне любовника, любовницу, а не изменить ли что-то в своей жизни? А стоит ли хранить верность ему, ей, и убедившись для себя, что не стоит люди начинают искать, и находят.

Завязываются отношения, отношения украдкой потому что на начальном этапе ни он ни она ничего серьезного не планируют, но дальше варианта развития два. Или люди какое-то время повстречаются и расстаются, или у одного, а часто у обеих возникают чувства.

Как правило женщины теряют голову первыми и готовы бросить все, уйти от надоевшего мужа к любовнику. Мужчины тоже уходят, но решаются на это куда реже. Мужчины не любят резкие перемены, а женщины полюбив теряют голову.

Какие от этого риски?

Рисков много. Первый и самый распространенный-женщина ушла от мужа, подала на развод и ждет таких же действий от женатого любовника, а действий нет. Любовник не желая уходить из семьи начинает выдумывать, а его любовница начинает видеть приворот там, где его нет. И в итоге женщина теряет семью, в последствии любовник от нее отказывается, а мужчина в этой ситуации ничего не теряет. Разве что узнает супруга, но женщины прощают измены. Потому мужчина возвращается в семью и как не странно но отношения в семье могут стать на много лучше чем до его романа. Он переоценивает, переосмысливает. Основной момент, он не влюбился в любовницу и ничего не потерял. А женщина потеряла. Она бросила мужа, ее бросил любовник и она у разбитого корыта. Может попытаться вернуться в семью, но мужчины плохо прощают измены и если в семье были плохие отношения, они могут стать еще хуже.

Второй вариант, оба ушли из семей, живет вместе, но не стали счастливыми. Ведь встречи встречами, а быт бытом. Когда встречались тайком все было красиво, замечательно, но стали жить вместе и мужчина понимает, что поменял шило на мыло.
В такой ситуации теряют оба, потому что разрушили семьи и не получили желаемое в новых отношениях.

Бывают ситуации, когда ушли оба из семей, но счастья тоже нет, потому что начинается ревность и упреки, раз ты изменял, изменяла мужу, жене, так почему ты не можешь изменить мне?

Ситуации, когда брошенные супруги пытаются магически вернуть в семью своих любимых тоже не способствуют их счастью.

Уход из семей в новые отношения вообще достаточно сложный.

Есть конечно случаи, когда мужчина не любит свою супругу и бросает ее без сожаления, также поступает и женщина. Такие люди не представляют себе возврата в семью, из которой ушли. Они находят счастье с той, к которой ушли и все у них отлично. Но таких случаев мало. В основном подобные уходы несут массу проблем перечисленных выше.