Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Любовь по интернету. Кто в зоне риска мошенников?

19.08.2019
Любовь по интернету. Кто в зоне риска мошенников?
Здравствуйте, уважаемые гости портала и читатели моего блога. В предыдущей статье я поднимала тему знакомств и любви по интернету. Разбирала, а реально ли устроить свою жизнь через сайты знакомств и выяснилось, что реально, но и обмана тоже много при таких знакомствах. Много брачных аферистов идущих на подобные сайты не в поисках любви, а наживы ради.

Нужно не терять бдительность и не выдавать желаемое за действительное. Но все же, кто в зоне риска, кто чаще всего попадается на уловки аферистов?

Скажу сразу, лично у меня нет подобного опыта, в интернете я не знакомилась потому могу делать выводы только исходя из обращений ко мне клиентов. Чаще всего жертвами обмана становятся дамы 50+.
Женщины за 50 ищущие мужчину на сайте знакомств это как правило одинокие, часто разведенные дамы или вдовы. Те, у кого рядом нет мужчины, а дети выросли и у детей давно своя жизнь. Эти женщины в основном живут одни и мечтают избавиться от одиночества. Возраст тоже никуда не деть и они понимают, уже не 18 и кавалеры в очередь не выстраиваются. Да и пишут этим женщинам с предложением познакомиться не так уж и много мужчин. Значительно меньше чем напишут 18и летней девченке.
И когда появляется он, интернет-герой. Пишет красиво, рассказывает трогательные истории про умершую жену, троих детей, как правило он военный или моряк женщины ведутся сразу. Почему понять можно. Человек хочет тепла и найдя его пусть даже в виртуальном пространстве цепляется, держится и боится упустить. Общение продолжается. Оно ежедневно и для одинокого человека это не мало важно. Проходит пару недель и женщина уже зависима от этого собеседника. Такие аферисты хорошие психологи. Как только они видят что жертва попалась, начинают выкачивать деньги. Просят помочь больному ребенку или ему самому отдать долги или прислать на билет к вам, потому что приехать хочет, но денег нет. Просьбы разные и деньги им отправляют. Мошенник будет продолжать общение до тех пор, пока сможет качать деньги с женщины. Как только финансирование прекратиться он исчезнет потому что вы уже теряете для него интерес.

Самым странным в этой ситуации для меня является тот факт, что обманутые женщины приходят погадать на тему, любит ли он меня? Не желают понять что их обманули, цепляются за ускользающую надежду. Единожды обманутые частенько продолжают искать дальше и попадаются второй раз.

На мой взгляд женщинам 50+ лучше искать мужчину в реале, а не в интернете чтобы свести к минимуму риски обмана. одиноким мужчин желающих познакомиться очень много. Главное верить в себя и не рассматривать первого встречного как свой последний шанс.