Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Гостевой брак. Хорошо или плохо?

16.04.2021
Гостевой брак. Хорошо или плохо?
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
Многие просили мня поднять тему гостевого брака чтобы понять какие здесь перспективы и стоит ли вообще вступать в такие отношения. Давайте посмотрим.
Определение из Википедии.
Гостевой брак — регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнёрами. В зависимости от обстоятельств такие отношения могут как предполагать рождение ребёнка, так могут и не предполагать, если партнёры стремятся не связывать себя обязательствами по рождению и воспитанию потомства.
Но с этим определением мне согласиться сложно.
Регулярные брачные отношения. Какие брачные? О чем это?
Регулярный секс без обязательств, регулярные встречи, совместно проведенный отпуск, праздники.
Но ведь брачные отношения-это не только секс. Это быт, ответственность, сложности и радости, совместные поездки к теще на дачу и т.д.
Мы видим, что сейчас есть тенденция подмены понятий и любому сексу даже случающимуся раз в месяц готовы дать громкое название, гостевой гостевой брак, брачные отношения.
Я встречала женщин, которые называют своего партнера по таким отношениям мужем. Но у него параллельно может быть несколько жен.
Это даже хуже сожительства с одной стороны, потому что в сожительстве или как вы говорите гражданском браке вы друг у друга на виду. Гостевой брак-встреча раз в неделю или раз в месяц и свободные отношения.
Свободные отношения ни как не могут быть брачными. Ерунда и красивые слова направленные на обесценивание понятия официальный брак.
Но все же, хорошо это или плохо?
Смотря чего вы хотите от отношений.
Если вы взрослые, самодостаточные и не желающие связывать себя браком или совместным проживанием и такой формат встреч вам удобен, то почему бы и нет? Поехали в отпуск вместе, встретились пару раз в месяц для интима. Встретили новый год вместе, а на утро он ушел к себе. И вам хорошо и ему, вместе не живете, мозг друг другу не выносите.
Такие отношения ценятся в котигории 50+, 60+ когда вы уже себя реализовали, у вас есть недвижимость, дети взрослые, определенный образ жизни который вы не готовы менять.
Вы цените свою свободу и вам удобно так встречаться. Тогда все замечательно. Замуж не хочу, жить с ним не хочу, встречаться хочу, состою в гостевом браке.
Слово красивое, отношения легкие, конфликты в таких отношениях-редкость.
Но если вам 20 и вы зависаете в таком, да еще собираетесь рожать от мужчины, которому нужны только для секса-это огромная глупость с вашей стороны. Что хорошо в 60 не приемлемо в 20.
Почему? Потому что у вас нет еще ничего, все нужно создавать и делать это желательно в браке. Но многие девочки становятся вот такими любовницами и теряют годы крича на право и на лево, я в браке, в гостевом. Это говорит о вашем желании иметь мужа, но соглашаясь на такой секс без обязательств свадьбу вы не приблизите.
Люди, находящиеся в гостевом браке на самом деле не хотят напрягаться и если что не так прекращают отношения.
Женщина состоятельная не желает тащить на себе нищеброда, состоятельный мужчина тоже такого мнения. Они не желают брать на себя ответственность за партнера, но испытывая влечение, теплоту друг к другу готовы находиться в отношениях до определенного времени, пока устраивают. А потом находят нового гостевого мужа, жену и радуются жизни.