Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Гадалки и маги. В чем разница?

24.11.2020
Гадалки и маги. В чем разница?
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
Сейчас, в век интернета развелось слишком много так называемых гадалок. Человек, что-то понимающий в Таро почему то считает, что он может предсказывать, а еще чаще считают, что способны помочь людям, нуждающимся в помощи.
Гадалки и маги, в чем между ними разница и может ли гадалка помочь вернуть мужа?
Сейчас в интернете масса информации про Таро и в принципе каждый желающий может изучить и начать гадать. Много литературы в открытом доступе. Прочитав и запомнив основное вы можете попробовать себя как гадалка, таролог. Также везде бучение Таро, школы Таро. Но тот, кто вас обучает сам в свое время учился по книжкам, потому что раньше такой ерунды как школа Таро не было. Но если есть возможность оплатить обучение, почему бы и нет. Самоучка вам научит. Правильно или не правильно другой вопрос. Главное научит чему-то хотя-бы основному.
И вы начнете гадать, но только в том случаи, если у вас будет получаться. Я знаю людей, которых карты просто не слушаются. Они пытаются гадать, но все выпадает не правильно. так сказать не в тему. В школе Таро или при самостоятельном обучении вы получаете теорию, а как будет на практике неизвестно.
Рассмотрим таролога, у которого все получается. Он гадает, все совпадает, люди обращаются за раскладом, помощью. Но уметь погадать, не значит уметь помочь. Гадалка может описать вам ситуацию и все. А в магии большинство обратившихся нуждается не только в раскладе, но и в реальной магической помощи.
Обратившись к тарологу вы такую помощь не  получаете, потому что этот человек не маг. Он выучил значение карт, сочетаний, научился гадать. Но нельзя научиться тому, чего нет от рождения, дару.
Карты показывают общую картину. Гадалка без дара ясновидения не чувствует ситуацию. Она только читает карты и не более. Я видела и вижу много таких гадалок не только на ютюбе, а в целом на просторах интернета.
Эти люди не понимают как все устроено. Они не могут увидеть и говорят просто как думают. Многие считают, что если научились гадать то и ритуалам научатся и учатся, но учителя не лучше их самих. И потом получается, что обратился клиент к магу, а маг не помог и начинается, меня обманул шарлатан. Да не обманул вас никто, просто человек-гадалка поверила, что она может магичить.
Маг-человек обладающий даром ясновидения, обладающий магическими способностями. Имеет способности с детства или потомственный. Гадалка-человек умеющий читать карты. Вот в чем разница. Если маг может и по картам и ясновидением и у духов спросить, то гадалка только картами. Если маг может работать с тонким миром, то максимум на что способна гадалка, кладбищенский ритуал или отливку из воска.
Продолжение про магов и гадалок в следующем блоге.