Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Этапы развития отношений между мужчиной и женщиной. Часть 2.

04.09.2020
Этапы развития отношений между мужчиной и женщиной. Часть 2.
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога. Говорим про этапы развития отношений между мужчиной и женщиной. 2 этап-пресыщения, еще его называют перенасыщения.
И так, что происходит на этом этапе? Эйфория проходит уступая место здравому смыслу, вы начинаете более спокойно относиться к партнеру.
Вы уже не слушаете его открыв рот, уже начинает он вам надоедать. Вы начинаете замечать его недостатки, его глупость, все то, что не видели раньше. То, что вызывало смех не кажется смешным, шутки кажутся однотипными и не очень то смешными, хотя раньше вы были в восторге от всего, что делал этот человек. Вас может напрягать его общество, возникает желание меньше времени проводить вместе. Вы уже не думаете о нем каждую минуту. Вам кажется, что его слишком много в вашей жизни. В общем и целом по ощущениям не то пальто. Насытились друг другом, и что дальше? Период перенасыщения в среднем длится от 4 до 6и месяцев.
Если этот этап отношений пройден вами, если вы не расстались, а остаетесь в отношениях пусть даже не таких ярких как изначально вы переходите в следующий этап.
3-Отвращение.
Что происходит на данном этапе? Начинаются ссоры. Недостатки партнера начинают откровенно бесить вас, вы придираетесь друг к другу, можете цепляться к мелочам и не упускать случая поскандалить потому что человек вас просто бесит.
Единственным выходом из сложившиеся ситуации большинство видит расставание.
Многие крутятся только в этих трех этапах, не переходят дальше. Считается, что 3 предыдущих этапа могут длиться от года до трех лет, чаще от полутора и до 2.5-3 года.
Обратите внимание, очень много пар пожили года 2 и расстались. Расстаются не выдержав периода отвращения. Но если вы не смогли с одним партнерам пройти третий этап, вы будете точно так же с другими партнерами вращаться в этапах знакомство, перенасыщение, отвращение. Чтобы идти дальше нужно работать над отношениями, слышать и слушать, прилагать усилия. Конечно если вы находитесь на третьем этапе, вы вместе 2 года значит что-то вас держит друг с другом, у людей уже много общего. Работая над отношениями можно идти дальше, но многие просто не хотят напрягаться. Проще уйти, начать новые отношения, потом еще и еще. И всю жизнь пробегать без конкретики. Как можно говорить, жить в гражданском браке, а по факту менять сожителей.
Если все же у вас и у вашего партнера получилось преодолеть третий, сложнейший этап вы идете дальше. И наступает этап Терпения.
Продолжение следует.