Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 483
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Друзья, которые вам врут. Как с ними общаться и стоит ли?

19.11.2020
Друзья, которые вам врут. Как с ними общаться и стоит ли?
Здравствуйте, уважаемые гости портала, читатели моего блога.
На эту тему вопросов всегда было много. Люди часто спрашивают меня, как общаться с другом, который врет?
Давайте попытаемся разобраться в этом. Статью меня сподвигла написать моя клиентка, которая сегодня консультировалась, гадала на отношение к ней ее близкой подруги и и разбирая ситуацию решила написать свое мнение по этому поводу, потому что многие сталкиваются с врунами.
Есть друзья, просто скрывающие от нас что-то конкретное или многое. Например человек не любит обсуждать свою личную жизнь и просто избегает этой темы. Он в своем праве. Есть любопытные, решившие, что все должны про своего друга или подругу знать, а это не так. Человек имеет полное право что-то вам не рассказывать и это не обман. Просто не хочет человек обсуждать свою зарплату, своего любимого или любимую, свою сексуальную ориентацию и многое другое. Это не вранье, не обман, а право каждого из нас на свое, личное пространство.
Но есть люди, которые реально врут. Они выдумывают успешную жизнь, несуществующих любовников, несуществующие подарки, даримые этими любовниками, повышенный интерес противоположного пола и всякое разное. Вруна видно сразу, но не всем. Я как маг чувствую вранье, я могу проверить это с помощью гадания. Кто-то интуитивно чувствует обман, а кто-то узнал, что у подруги Маши нет ни какого любовника через ее соседку, тетю Тому, лучшую подругу вашей мамы. Ситуаций, когда выплывает обман много. Но поняв, что нам врут мы задаемся вопросом, а как теперь с этим человеком общаться? И стоит ли вообще это делать?
Можно сказать в глаза, что про вранье вы знаете и не видите смысла так общаться. Можно ничего не сказать и продолжать как ни в чем не бывало. Можно постепенно свести общение на нет. Все зависит от того, на сколько нужен вам этот друг и на сколько серьезен обман.
Но нужно учитывать один момент. Человек постоянно врущий притягивает к себе негатив. Вселенная его слышит и ничего ему не дает, потому что он всем рассказывает, что доволен жизнью. Он ослабляет себя и к нему липнут гадости. Если вы продолжаете общаться с вруном, есть риск, что негатив с него перейдет на вас. Будет что-то типа переклада. Если ваша подружка рассказывает про классного мужчину, заваливающего ее подарками и любящего, но на самом деле нет ни какого мужчины или есть, но совсем не такой, а приходящий на секс раз в месяц, подружку эту давит изнутри и общаясь с ней вы можете испортить свою дичную жизнь негативными потоками, идущими от нее.
Я считаю, что от таких людей лучше держаться по дальше. Свести на нет общение. Стараться как можно меньше контактировать. Если есть обман-это уже не дружба. А обман на обмане, как-то скучно. Зачем тратить время выслушивая чужие сказки?
По человеку видно, счастлив он или нет, успешен или нет и можно сколько угодно петь про удовлетворенность, но выглядеть опустошенным и несчастным в глазах других людей.
Заподозрили вранье и не хотите с такими дружить, не дружите. Такая дружба несет негатив. Обратите внимание, это касается именно дружеских отношений, не любовных.
Я еще не видела счастливых среди тех, кто постоянно выдумывает несуществующее. Им высшие силы ничего не дают и не дадут, если человек не изменится. Мало радости иметь такого друга.
Конечно нужно понимать, что врать людей вынуждают обстоятельства, но все же-это неправильный подход и вместо того чтобы выдумывать лучше постараться достичь желаемого и не стесняться, что сейчас нет мужчины или денег. Все будет, но только при правильном подходе. Многие к сожалению подходят к делу не правильно.