Алена
Алена
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 484
На портале: 10 лет 3 месяца
Написать сообщение

Бывают ли счастливые семьи?

07.11.2018
Бывают ли счастливые семьи?
Здравствуйте, уважаемые гости портала.
Счастливая семья, удачное замужество, то, о чем мечтают все женщины и большинство мужчин. Вступая в брак люди строят планы, надеются на счастливую семейную жизнь, верят, что у них все будет хорошо. Особенно если любят друг друга, а многие заключают брак именно по любви.
Но к сожалению мало кто способен сохранить эту любовь и стать по настоящему счастливыми.
Неумение сохранять то, что имеет человек в плане чувств и неспособность развивать, проблема многих.
Любовь сталкивается с бытом и начинаются проблемы.
Проблемы также могут возникать из-за различных взглядов на многие вещи и то, что казалось пустяком в период развития отношений начинает бесить в семейной жизни.
По началу вы терпите, скрываете раздражение, но внутренний негатив накапливается и выливается со временем, постепенно уничтожая любовь и неся отдаление, измены, разводы.

Вы смотрите на знакомых, друзей и говорите себе, у них в семьях все хорошо, почему же у меня все плохо. И не задумываетесь, действительно ли хорошо у других или это видимость.

На самом деле счастливых семейных пар очень и очень мало, но они есть. Семьи, в которых нет измен тайн, недосказанности, ненависти друг к другу. Конечно и такие счастливые ссорятся, но эти ссоры не значительны.
В таких семьях любовь, гармония и теплота.

Создать такую семью можно и не обязательно выходить замуж в 18 ослепленным страстью которую вы путаете с любовью.
Такие семьи бывают только если супруги являются друзьями. Как это спросите вы? Очень просто, но не для всех возможно.
Супруги-друзья-это люди, которые могут рассказать друг другу все, доверяющие и уважающие друг друга. Те, кто готов не только брать, но и отдавать. Это порядочные мужчины не бегущие сломя голову за первой юбкой и понимающие верные женщины не достающие своими истериками и ревностью.
Люди умеющие строить, доверять, понимать и любить.
Таких мало в наше время.
В основном в современном обществе брак это грязь, измены, ссоры, разводы и разделы имущества, взаимная ненависть и много другого негатива.
Измены одного и попытки другого удержать, постоянная борьба за семью, которой нет по акту и имитация счастья. Вранье окружающим о том, что все у вас хорошо, показная любовь и гармония при гостях, и скандал после их ухода. Крики о разводе при первой, незначительной ссоре. Неумение строить отношения-достаточно актуальная на сегодня проблема.
Если у вас уже начались уходы, измены, возвраты, ваш брак не счастливый. Предавший раз предаст и второй. Нужно стараться не допускать разлада, а если видите что не заладилось, стоит ли такую семью сохранят. Вот это вечный вопрос.
Если научитесь слышать и слушать, станете счастливее.
Уважаемые гости портала, если у вас возникли проблемы в семейной жизни, обращайтесь на консультацию. Всегда нужно посмотреть на ситуацию со стороны, оценить и определить чтобы свести к минимуму будущие ошибки, ведь если есть разлад, есть ошибки сделанные в прошлом и можно попытаться исключить их в будущем.