Зиля Равилевна
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

" Возродиться заново "

02.04.2013
Неумолимое время, которое подвергает нас своей быстротечностью то в уныние,то в отчаяние,одновременно побуждает нас и к действию,и к преодолению.

Стресс общей неопределенности будущего добавился сейчас едва ли не к каждому стрессу личной жизни. И воплощение нашего горького опыта - это желание немедленного результата и измениения сию минуту "бойтесь ,люди того,кто скажет :я знаю,как надо.."



Давайте подумаем: так ли уж опасно находиться в плохом настроении? Испытывать чувство угнетенности и беспомощности? Пребывать в состоянии обессиленной тревожности, постоянного напрсжения? Может быть и не стоит преодолевать этого состояния: как говорится , еще день- другой и все переменится?! Может быть, покориться в ожидании чуда, на авось?! А пока так жить, ожидая....Преждать-то можно, какие -нибудь изменения в жизни рано или поздно произойдут. Но ведь только в сказке спящая красавица могла проспать 100 лет в ожидании суженого и проснуться такой же молодой и красивой. А в жизни далеко не так.. Самый страшный и непоправимый грех- это упущенные, угробленные возможности. В прошлое не съездить и не исправить что-то там. Есть только одно прошлое - будущее, которе очень скоро, не успеем оглянуться , станем прошлым. Иными словами ,хочу сказать, что нельзя жить, постоянно съеживаясь от беспрерывных невезений, отбиваясь от каждодневных стрессов и создвать себе новые домыслы и предположения. Слишком дорога жизнь, чтобы отдавать даже минуты..этим стрессам.



Мы каждый день чистим зубы,умываемся по утрам, делаем прическу, убираемся дома,..-это органичекая потребность в нашем обществе. А кто-нибудь думал о чистоте и о состоянии наших чувств?! Мы довольствуемся только теми чувствами, которыми нас "одарят" или "накажут". Вот это и проблема в преодолении стресса. Замечу: общее самоощущение себя -в- мире, себя -в-жизни определяет те или иные изменения в жизни, но так сложилось,что они нам кажутся не такими ощутимыми и главными(. Не "погибаем ли мы" при "крушениях" жизни - от страха?!

И вот вы обратились к нам за помощью и зачастую, нам экспертам еще приходится консультировать , как психологам,,т.к человек находится в глубоком стрессе, и он им поглощен полностью, что и сам не понимает..какой ответ хочет услышать).И ответа исчерпывающего "да" или "нет" и даже способа решения проблемы недостаточно - страх и стресс поселились внутри. И поэтому , главное в таких случаях- не терять НАСТРОЙ. Мы для того и призваны: согревать Душой и "намагничивать" вас духовной силой , устойчивостью и оптимизмом.

НО увы, если у вас ощущение враждебности мира, угнетенности и невозможности выхода, чувство вины и страха...то внутренний итог один-плохое подавленное настроение с оттенком раздражения на себя и на других. Хотя возможно внешние признаки улучшения и изменения отношений уже есть(,Но они и остаются внешними: какой прок, если на душе темно и пусто и потерян вкус к жизни?!..... Ну и что , что позвонил (молчал уже полгода)?!,Ну и что ,что сегодня нет головной боли?! (хотя бессоница была месяц), Ну и что , что сегодня мужчины делают комплименты?!.Нет, нам подавай сразу РЕЗУЛЬТАТ!!!И именно тот, который я хочу: человеческое качество ;) как при похудении, копили годы, а хотим похудеть сейчас.



Итак, Придавленность Временем, Придавленность Жизнью, Придавленность Близким человеком...Так ли она неизбежна?!Нет ли неиспользованных сил в противодействии этому давлению обыденной жизни. Именно -обыденной жизни, ибо не экстримальные события способны сломить человека, а заурядные , повседневные отношения.

Для того, чтобы "быть тем, чем не можешь не быть", нужно затратить меньше усилий, чем для того, Чтобы стать тем,ч ем ты хочешь. Проблема в первоначальном усилии, направленном на выбор и выработку жизненной позиции.

Главное - осознать свою ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА,свою СВОБОДУ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Выбор: это не обязательно стресс, но каждый стресс- это обязательный выбор: между принятием "вызова2 жизни, преодолением и страхом , "уходом".

Познать себя: На самом деле человеку требуется не состояние равновесия, а скорее борьба за какую-то цель, достойную себя.

Принять себя и полюбить себя в этой ситуации: ибо только любовь дает силы для изменений к лучшему. Полюбить себя- это принять свои все неудачи, и беды, и несовершенства.

Владеть собой: концентрируя все свои душевные силы в точке выбора.

Нет единого рецепта. У каждого из нас свой путь. Все дороги к вершине начинаются у подножья горы. Лишь на вершине они соединяются, и тогда открываются новые горизонты, новое видение, новое знание.





Хочется надеяться, что вы прочувствовали главную идею этой статьи -призыв к пониманию ситуции, в которой вы сейчас, настрой, свободный выбор и ответственность. Но, завершая наш разговор хочу еще немного написать о смирении. Именно о смирении, а не о пассивности или покорности. Смирение -это чувство меры, не просите сиеминутного изменения ситуации, не проявляйте нетерпения, дайте "взрасти" тем семенам , которые вы сегодня посеяли: храните себя от нереальных целей и нереальных задач, примите с достоинством ограничение своих возможностей. Часто консультируя сталкиваешься с таким родом запросов: Только, что не было ответа :"Будем вместе или нет?!",далее теперь когда он вернется? Скажите дату и как скоро..Еще не было сделано ни одного шага, но дайте гарантию, что эта "игрушка" будет у меня в руках. Даже ребенку нельзя обещать, что игрушка будет куплена, ибо возможно не удастся ее купить завтра, т.к у Вселенной есть еще и свой "магазин" и распорядок. И влезать с гаечным ключом в компьютер , не только нецелесообразно, но и опасно.



И теперь мне остаетсЯ только Пожелать Вам: МУЖЕСТВА- изменить то, что можно изменить.

СМИРЕНИЯ- принять то, что изменить невозможно.

и РАЗУМА- чтобы отличить одно от другого.



В вашей жизни и есть и будут драматические, ввергающие в отчаяние и вселяющие надежду и вдохновляющие события. Осознайте , что это ваш запрос и ваше желание жить в ясности и гармонии. Желаю Вам возрождаться вновь и вновь, чувствуя что это качество Вашей Души и Ваш Выбор. Будьте Любимы и Счастливы!