Зиля Равилевна
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

"Тысяча и один узелок " Волшебницы Любви -"Конфликты".

13.04.2013
Доброго времени суток, начинающие Волшебники Любви! Знаю, слышу и вижу ,что читаете мои статьи. Я вам очень признательна и благодарна за ваши отзывы и отклики о моих публикациях и что вы читаете мои статьи между строк и применяете магические советы в каждом дне.

Эта тема родилась благодаря вашим откликам и письмам. И в каждом раздела этого блога мы с вами будем искусно приводить себя и свою жизнь к гармонии.

Приятного прочтения и применения в жизни.

Очень много писем и консультаций о конфликтах в паре ,о непонимании противоположной стороны и о том, что сложно донести слова любви и желания все исправить в нынешней ситуации и наладить отношений в паре.

Одну и ту же ситуацию мужчина и женщина да же при одинаковом отношении видят (воспринимают) по-разному. И разные ожидания от партнёров. И донести до партнёра своё видение под час становиться нереально трудным.И именно тогда ,когда мы боимся быть не услышанными ,мы ,часто женщины переходим на крик,плачь и оправдания и унижения или просто замыкаемся в себе. Сквозь повышенный тон и претензии и молчание сквозит обида на бессилие: "Как же ты не понимаешь! Как до тебя донести? Пойми же меня, наконец!". Намеренно не ругаться с партнером , то есть сознательно замалчивать возникающее недовольство то же не выход. В отношениях оба партнёра стремятся к тому чтобы им было комфортно. И если уж простейшие потребности не удовлетворяются как-то комфорт личного пространства, тут жди беды. Промолчав о своих пожеланиях, вы даёте своему партнеру право поступать, как ему заблагорассудиться или вы ожидаете, что он должен догадаться. Не стоит обольщаться,мы и сами иногда не знаем,что хотим в следующий момент,,,и тогда остается главным умение говорить,но...когда и как?!

Главное условие одно : Очень важно уметь внимательно слушать собеседника, сочувствовать, сопереживать, чувствовать эмоциональное состояние другого человека, ставить себя на его место и понимать мотивы его поступков и поведения в целом.

Давайте же разберемся с этим понятием с помощью гороскопа, так как опыт показывает, что это очень важно..и многие конфликты можно разрешить до их возникновения;):



КОЗЕРОГ -Представители знака Козерог всегда очень долго переживают даже самые малейшие семейные неурядицы, переживая в реальности все детали конфликта и обдумывая в голове всевозможные варианты примерения. При этом, вы ни за что не догадаетесь какие эмоции на самом деле бушуют в их душе - выглядеть они будут совершенно отсутствующими и равнодушными. Обсуждать возникшие семейные проблемы с Козерогом правильнее всего, приняв позицию стороннего наблюдателя конфликтной ситуации, рассказывать о своих недовольствах только спокойным, ласковым и душевным тоном, не применяя грубые слова, которые могут мгновенно обидеть и вывести из себя этого кроткого изначально человека. В этом случае, вы рискуете увидеть перед собой разъяренного зверя, которому непременно нужно будет довести до конца начатое. В этом случае лучше не спорить и подождать окончания бури. Вслед за которой последует кроткий штиль и снова все уляжется и встанет на свои места.



ВОДОЛЕЙ -В конфликтной ситуации Водолеи всегда непредсказуемы, никогда не знаешь, с кем в этот раз придется иметь дело и какую маску они оденут: они то замыкаются в себе, то требуют откровенного разговора, то лекгомысленно иронизируют по поводу ваших трагедий. В случае конфликта с Водолеями - лучше всего дождаться момента, когда они не будут склонны к шуткам. И после уже говорить о прротиворечиях как можно более логично и четко описывая все свои претензии и состояния, по возможности не проявлять никаких других эмоций, кроме дружеских.



РЫБЫ- Представители знака Рыбы являются самыми чувствительными и ранимыми среди. поэтому они выработали свое собственное средство от эмоциональных потрясений - умение уходить во внутренний мир. Обидеть Рыбу очень легко, но также и легко наладить отношения. Как и Раки, Рыбы готовы все простить за ласковые прикосновения и приветлевые взгляды. Они хорошо воспринимают и проецируют на себя чувства партнера - расслаблены, когда спокоен и доволен близкий человек.



ОВЕН -В конфликтных эмоциональных ситуациях Овен хочет всегда получить моментальные объяснения происходящего. С ним лучше не играть в прятки и открыто высказать все, что вызывает ваши противоречия и дать ему самому возможность высказаться по этой теме. Сильный напор и агрессивность Овна в момент стресса является скорее способом эмоционального ответа на возникшую пробему, которую он жаждет уладить как можно быстрее. И такая реакция не показатель его плохого отношения или сильной обиды.



ТЕЛЕЦ -Тельцы в большинстве ситуаций стремятся уладится все конфликты без обсуждений. Если Телец явно выражает свое недовольство – это значит, что наступил уже самый конечный предел его терпения, и дольше от выдержать такое напряжение не может. Небольшую обиду, нанесенную Тельцу, можно загладить заботой и лаской. Также мягко и осторожно нужно обсуждать и более серьезные проблемы.



БЛИЗНЕЦ -Уже при признаках надвигающейся бури и намеке на неприятности любого характера, в том числе и личностного, Близнецы ищут возможность сбежать или заняться чем-нибудь посторонним: представителю этого в стрессовых ситуациях требуется переключиться на другие дела или темы. При возввращении в свой дом или к своему партнеру, он может и не помнить о прошлых разногласиях. Если же этого не случилось, выяснять отношения с Близнецом нужно максимально спокойно, логично и аргументированно.



РАК -Представители лунного знака - Раки - очень чуствителены ко всему, что имеет отношение к эмоциям. На самочувствие и здоровье Раков могут повлиять даже мысли и чуства близких ему людей. Поэтому с партнерами-Раками нужно обращаться по возможности очень осторожно, как с ценнейшим предметом антикварного исскуства. А лучше всего - понять и решить самостоятельно назревшую проблему еще до того, как он сам ее обнаружит и начнет думать об этом. Вербально, то есть через слова, выяснять отношения с Раками не имеет никакого смысла: лучше всего и быстрее они воспринимают язык чуств и состояний, чем сухую логику разума.



ЛЕВ -Если представители знака Льва чувствуют себя обиженными или несправедливо оскорбленными, то в таких напряженных ситуациях предпочитают выйти из конфликта и дистанцироваться, для чего начинают вести себя максимально холодно и предельно формально. В этом случае, если вы с чем-то не согласны и хотите изменить что-либо в отношениях, общаться со Львами нужно очень спокойно, с достоинством, избегая претензий, оскорблений и других проявлений нестабильного поведения. В противоположном случае вы просто перестанете для него существовать.



ДЕВА -Многие представители знака Дева подвержены занижать собственную самооценку и поэтому даже малейшие замечания в свою сторону воспринимают как жесткую критику в их адрес, что воспринимается как унижение. В случае возникновения конфликта с Девой, постарайтесь предельно корректно подбирать слова, которые можно понимать только в прямом значении, иначе глубокие умозаключения Дев приведут к такому выводу, смысл которого вы никогда бы и не придумали. И прежде чем обсуждать сам конфликт, объясните Деве, что ваше оношениек ней в любом случае остается хорошим и не меняется. А затем очень осторожно объясните ей причину своего настоящего недовольства.



ВЕСЫ -В случе с Весами, предствитель которых находится с вами в ссоре, самым главным поводом для примирения станут приятные мгновения, проведенные вместе, и его гнев станет утихать. И тогда уже спокойным тоном, с толком и расстановкой вы сможете обсудить все накопившиеся проблемы. И в большинстве случаев все эти проблемы просто исчезают.Если Весы -женщина ,то милые шоколадные подарки или букет. Весы обожают все романтичное, поэтому такой вариант урегулирования конфликта будет самым верным и результативным. Романтический фильм на тему лав-стори с хэппи-эндом, где все целуются или играют свадьбу, любые подарки и надувные шары в виде сердечек растопят самое ледяное сердце Весов. Добавьте к этому самые романтичные и ласковые слова - и вот Весы уже снова в равновесии.



СКОРПИОН -Скорпионы часто сами бессознательно провоцируют различные ссоры, в том числе и семейные. Боевая натура Скорпионов стремится к конфликтным ситуациям, в которых чуствует себя очень комфортно. Им нужно чувствовать накал страстей и возможность победить. Поэтому жить с ними нелегко, а выяснять отношения – бесполезно. Как-то повлиять на такую психологическую особенность Скорпионов можно лишь через совместную активную деятельность – например, экстремальные виды спорта или активный секс.



СТРЕЛЕЦ -Обиженный Стрелец в конфликтных ситуациях может вести себя резко, иногда даже жестоко, но такая реакция будет недолговременной. При ссорах и выяснениях отношений лучше не говорить о прошлых недоразумениях и обидах - все прошлое для Стрельцов является чистой абстракцией. Для спокойной мирной жизни со Стрельцом достаточно интересоваться его делами и спокойно разговаривать с ним,как будто и не было конфликта.Они сами выходят на контакт и сами все рассказывают ,только надо уметь слушать.



Жизнь очень коротка и мгновения счастья столь желанны ,чтобы тратить эти бесценные минуты , часы и дни на разборку и "войну " с близким человеком. Есть много других занятий, гораздо более приятных и полезных;) Вы будете приятно удивлены, попробовав просто больше проговаривая о беспокоящих вас вещах, встречному вопросу вашего партнера : "Что я должен сделать?!". Не мучайте его догадками. Помогите ему и себе. Мудрость и в былые времена хитростью звалась и ваша "хитрость" отчасти и состоит в умении создавать атмосферу тепла, любви и взаимопонимания. Это только женщине доступно. Будьте Любимы и Счастливы!