Зиля Равилевна
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

"Тысяча и один узелок " Волшебницы Любви - "Люблю или ненавижу"

14.05.2013


Боль..Этим емким словом ,пропитано чуть ли не каждое письмо и обращение к нам экспертам...Как в словах песни ,знаменитой певицы Славы, "Люблю или ненавижу" и себя понять невозможно,,но слушать песню одно,,и делать вид ,что тебе все равно..Но как это ёмкое слово может расширяться до размеров вселенной, не чужой, не абстрактной, а твоей собственной. Накладываясь на чувство любви она, словно морская волна... накрывает камни твоего прошлого, что ещё недавно было твоим родным, близким, дорогим.

Так любовь и боль в мгновение становятся родными сёстрами, подхватив эстафету судьбы у любви и радости.



И тут приходит непрошенный гость - боль. Не стоит у порога, не наблюдает, а бесцеремонно лезет в душу, круша на своем пути радость, надежду, веру в то, что мы когда-то сможем оправиться от этой тяжести. И опускаются руки, и горбится спина, и сердце сдавленно тисками, а в горле ком, и хочется плакать, и, обняв себя самого за плечи, медленно и монотонно качаться, будто маятник, отсчитывающий бесконечные тянущиеся секунды… И так как душевная боль рано или поздно приходит к каждому из нас, нужно научиться сосуществовать с ней в этот непростой период.Боль душевную можно только пережить. В этот момент на арену эмоциональных переживаний выходят совместно или одна за другой удручающие и отягчающие и без того несладкую ситуацию качества, среди которых – жалость,обида,разочарование,скорбь.

Жалость- снижает собственную самооценку ниже допустимого порога самолюбия и веры в свою уникальность и неповторимость.

Обида-строит гримасы и рисует картины одна страшнее другой.

Разочарование - предстает в виде разбитого корыта из сказки «Старик и рыбка», а гневливая старуха представляет недовольство существующим моментом.

Как бы нам не хотелось избавиться от нее раз и навсегда, она – вечный спутник нашего развития, путешествия длиною в жизнь. Мы теряем близких, неожиданно оказываемся перед сложным выбором, нас настигают тяжелые обстоятельства, мы разрываем отношения с любимыми…

Но к огромной нашей радости – наша Душа всегда стремится помочь нам. Более того, она знает как помочь запутавшейся и потерянной части себя..И ищет возможность вытянуть нас из боли.



Эта статья поможет Вам иначе взглянуть на душевные страдания, которые мы все испытываем. И принять горькое лекарство для того, что бы поскорее излечиться.

Задумайтесь, что такое душевная боль?! это непрожитые эмоции и чувства, например, сдержанный гнев, уязвленное самолюбие, разочарование в себе и в других, не высказанная обида, страх быть брошенным и не нужным. У душевной боли много выражений,но выход один через дыхание и желание жить.



Первое, с чего я рекомендую начать тем, у кого сейчас болит душа, это признать постулат, что боль открывает глаза на правду и значит что "ВЫ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК". Не бежать от боли, а зайти в ее эпицентр. Боль - индикатор правды. Значит, пришло время не тонуть в печали. Вспоминается притча про двух лягушек ,которые попали в крынку с молоком)):самое главное двигаться осознавая ,что спасение уже рядом..

Ответьте на вопросы:

- На какую правду мне указывает душевная боль?

- Какой опыт я извлеку из сложившейся ситуации?.

Вы заметите, как внутри вас начнет прорастать чувство благодарности к происшедшему. Боль это стимул к вашему развитию, как личности. Да, она вам была необходима и когда вы проживете обиду, разочарование и жалость к себе, рано или поздно, но вы поблагодарите свою боль за то, что она заставила вас подняться с колен и решиться сделать шаг вперед и вверх по лестнице жизни.

Хотя эту боль мы и называем душевной, но излечиться от нее поможет наше тело. Как тело может помочь? Все дело во взаимосвязи эмоций и физиологии. Эмоция, как волна, проходит сквозь наше тело, и если процесс не прерывается, мы живем полноценно, без зажимов и психосоматических заболеваний. Но если же эмоция не прожита, оборвана или загнана во внутрь, она проявится в нашем теле в виде мышечных спазмов, не диагностируемых болевых синдромов или заболеваний, которые в простонародье называют «болезни от нервов». Для того, что бы поскорее выйти из болезненного состояния, нужно фактически вернуть тело в реальность. Вспомните, когда нам больно, мы будто застываем во времени, и это происходит потому, что мы концентрируем внимания на тех эмоциях, которые нас сломали, мы застреваем в них, будто в теле. А действительность нас мало интересует.Итак,

Второе, что необходимо включить это зарядку для тела. Это может быть сауна, массаж, танцы, хоть один танец в день,,со слезами,,но обязательно движение, ходьба или каждый день ванна по 10 минут. Через все эмоции, через "не хочу", но это очень важно, чтобы снять с тела блоки и вывести наружу боль.. Если вы не делаете зарядку, начните делать.

Если делаете – включите в программу эти простые упражнения:

1. Подышите, вдыхая воздух носом, а выдыхая ртом. Делайте это в привычном для вас темпе, пусть вдохи будут не глубокие. С каждым разом удлиняя и делая более поверхностным мягким вдох и выдыхая мягко и весь без остатка воздух. Сосредоточьтесь на своем дыхании, постарайтесь ни о чем не думать. 2-5 минут будет достаточно. Сядьте на пол, согните колени и обхватите их руками. Кисти рук в крепком замке. С усилием разводите колени в стороны, пытаясь разорвать сдерживающий замок рук. Повторите 7 раз.

2. Встаньте ровно. Ноги на ширине плеч. Колени немного согнуты. Возьмите в руки на вытянутых руках лист бумаги или газета, и вам нужно их порвать,,мысленно представляя ,что разрушаете и разрываете все блоки,зажатости и блоки в теле. Впечатление запомнить. Повторяйте упражнение каждый день, в течение 7 дней.

Делайте эти нехитрые упражнения, когда накатывает печаль, когда возвращается душевная боль, когда эмоции уводят вас в прошлое. Переводите ваше тело в режим «здесь и сейчас» и боль будет отступать.

В период, когда нам отчаянно тяжело жить, нужно усиленно заботиться о себе, проявлять к себе ни смотря ни на что любовь и уважение. Три глагола «есть, спать, ходить». А еще тогда, когда вам невыносимо, вспомните о тех, кто рядом с вами, и начните проявлять заботу. Иногда бывает очень трудно это сделать, ведь все чувства и ощущения сфокусированы на себе самом. Но преодолев этот эгоизм, проявив заботу о другом, вы почувствуете неимоверный прилив сил и желание жить. Потому что люди, которым вы поможете, будут вам благодарны. А благодарность – лучший стимул для того, что бы подняться и идти дальше.



Третье, делайте хорошие дела, проявляйте заботу о других так, будто вы заботитесь о самом себе. Не важно, какую помощь, но чтобы ваша голова заботилась и переключалась..: помогите друзьям в той области, в которой вы мастер своего дела, приютите или возьмите на воспитание котенка,собачку, принесите соседке-старушке молока с рынка, не столь важна ценность вашего поступка, как дать возможность себе переключиться .. Но если вы видите благодарные глаза, если чувствуете, как потихоньку внутри вас становится светлее, если вам хочется плакать, но на губах улыбка, значит, вы идете верным путем. Значит, ваша душа лечится. И совсем скоро вы сможете увидеть свою новую жизнь, в которой уже будет меньше боли, а вера в то, что вы справитесь, будет крепнуть с каждым вдохом и шагом.



Чтобы не произошло в Вашей жизни, вы имеете право на опыт, он не плох и не хорош, никто не имеет права Вас судить или осуждать. Вы имеете право быть Счастливым и Мудрым и с каждой истории выходить со знанием Силы и Веры в себя!

Если вы оказались перед жизненным выбором и Душа привела Вас ко мне на прием, я обязательно помогу вам выбраться на берег Собственного "Я". Будьте Любимы и Счастливы!