Зиля Равилевна
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

"МОЛЧАНИЕ - золото".

14.01.2013
Очень частый вопрос на консультациях: - "Как мне поступить сейчас? Как мне себя вести? Как вернуть любимого?". А ведь самый главный стимул развития отношений с мужчиной и женщиной- это общение, умение вести равный диалог и уметь слушать другого. Во время разрыва отношений и ссоры это более важно, чем поступки и действия, а именно общение и умение слышать другого и уважать мнение, учитывая абсолютно всё: характер, темперамент, взгляды, привычки, вкусы. Встречаются он и она, влюбляются, женятся и начинают недопонимать друг друга. А всего-то несколько фраз и брак, к сожалению, распался…



Суть вопроса в том, что мы с вами, милые женщины, эмоциональные существа. И когда складывается сложная ситуация и надвигается конфликт и нас "несет словесная диарея" и в мыслях, рождаются одна за одной мысли мрачнее, предыдущей и мы движимы эмоциями.Столько пар распадается из-за такого общения с друг другом, только потому что Женщина НАГОВОРИЛА, а была необходимость слушать. Необходимо перестроиться в беседе и говорить меньше мужчины, демонстрируя готовность внимательно слушать.



Одна из проблем общения еще и в том, что мы обижаемся на то, что мужчина не просит прощения за то, что не услышал нас или не понял. Я, как женщина, с вами милые мои соглашусь, но от моего согласия психофизика Мужчины не изменится и он не придет ползком целовать вам колени. А вот чувство обиды и негодования вас будет "душить". Но, психологически мужчине трудно просить прощение, так как это будет фактом признания им того, что он "плохой", "глупый", "упрямый" и так и далее. Если вы решили мириться, то миритесь и поймите, первым идет на разговор не виновный, а тот, кому дороги эти отношения и более мудрый.



И еще одна важная суть общения мужчины и женщины. Мы все умные и начитанные , и много знаем про отношения мужчины и женщины и часто слышим выражение, что мы два разных мира. И если на это!!! посмотреть мудро, то увидим суть проблемы , которая завуалирована в одинаковых словах, но в разном понимании значения этих слов. Когда то мой учитель на занятиях сказал, что "брак - подобен переезду в другую страну , со своим языком и традициями." И в этой аллегории заключено ВСЕ! Говорим то мы на одном языке, но научимся понимать друг друга ой, как не скоро.))



Большинство конфликтных ситуаций носит стандартный характер, одинаковый набор фраз, которые многократно повторяются в семьях, но до боли узнаваемы . Эти фразы надо знать и… вовремя замолчать: "Ты меня не любишь", " Ты должен....", "Сколько раз тебе повторять?!", "Ты меня не ценишь", "ты меня не уважаешь" , "А, вот он (сосед, прохожий, коллега)...", "Если бы ты был Мужчиной", "Ведешь себя, как Баба"- вот такой набор фраз, которые уничтожают понимание и уважение к мужчине "на корню" и было бы удивительно, если бы мужчина кинулся доказывать обратное, поэтому "молчание - ЗОЛОТО" и..постепенно конфликт угаснет сам собой.





"Молчание -Золото" в общении важно осознать и в течении дня. В каждом дне у любой семьи есть конфликтное время: это час до ухода на работу или учёбу и час после того, как все вернулись домой. Возьмите себе за правило: именно в это время не просить и не выяснять отношения.



Приглашаю вас на консультацию, чтобы сохранить отношения, когда назревает сложная конфликтная ситуация. Если Вы не можете сами разобраться в проблеме составим кармический гороскоп совместимости и найдем общий язык с партнером и способ, как сохранить брак. Что делать, если любимый человек не слышит Вас и как найти контакт с ним и вновь гармонизировать отношения.





Милые мои Женщины, мудрости Вам и еще раз терпения, но если вы знаете "ЗАЧЕМ?", то точно переживете любое "КАК?". Желаю вам Знаний: когда говорить, а когда промолчать, со словами: "И Я ЛЮБЛЮ, ТЕБЯ МИЛЫЙ!". Будьте Любимы И Счастливы.