Валентина
Валентина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Зеркальное колдовство

30.08.2017


В современном мире вряд ли вы найдёте человека, который не знаком с зеркалом.

Оно прочно вошло в наш быт и в наш интерьер. Но как ни странно…зеркало до сих пор осталось для нас загадкой. Очень много примет, заговоров, обрядов и обычаев связано с ним. Не буду обобщать, но вам наверное знаком суеверный страх перед разбившемся зеркалом?



Давайте рассмотрим по порядку все его знакомые особенности.

У некоторых народностей зеркало было великим сокровищем и своей ценностью приравнивалось к трону, и другим атрибутам власти. В нашем времени зеркало – необходимый атрибут наших будней.



Утро начинается у зеркала. Мы приводим себя в порядок и даже можем поговорить с собой, подбодрить или оценить свой вид, или пожелать себе доброго дня. Вечером мы опять встречаемся со своим двойником, вероятно …у каждого есть свой собственный ритуал, но я знаю точно- если вы плохо чувствуете или больны, то вам не надо смотреть на своё отражение в зеркале.



Мудрецы считали, что зеркало – открывало портал в потусторонний мир. Поэтому с помощью зеркал можно узнать прошлое, настоящее и будущее. Но знания эти настолько опасны для любителей поколдовать на своей кухне, что лучше не пытаться заниматься зеркальной магией.



Зеркало может накапливать информацию. Как и все предметы, они несут индивидуальный отпечаток наших мыслей ,наших эмоций. Если вам досталось старинное зеркало, его надо обязательно проверить какую информацию оно несёт. В этом вам поможет обыкновенная свеча. Её надо зажечь и поднести к зеркалу, если свеча потухнет, вам лучше попрощаться с этим зеркалом.



Избегайте зеркал с явным дефектом на лицевой поверхности.

Если раньше зеркало было недостижимым сокровищем, то сейчас зеркала вошли –ворвались в наше жилище и оккупировали все свободные пространства нашего жилья. Их с любовью развесили в прихожей, в ванной комнате, в кухне, в спальне, в детской…а ведь считается что зеркало и есть тот энергетический вампир, который откачивает нашу энергию. Зеркало рядом с кроватью очень вредит отношениям, можно расположить его так ,чтобы оно не отражало кровать, где вы спите .



Следите за чистотой зеркал, обмывайте водой, таким образом снимается с зеркала негативная энергетика. Считается недопустимым подарком вещь, в котором есть зеркало.

Что делать, если вы разбили зеркало. Собрать осколки в ведро с водой и вынести за пределы жилья. Как избавиться от зеркала, которое вам не нравится. Заверните его в ткань и отнесите за пределы жилья, там оно найдёт себе нового хозяина.

Если вы пригласили гостей и ваши гости слишком шумные, завистливые, могут сглазить….одним словом, вы не уверены, что после их ухода у вас не нарушатся гармонические отношения ,тогда уборку начинайте с мытья зеркал.



Не напоминаю, так как этот обычай знают все – если умер человек, то в его жилище занавешивают все зеркала, чтобы душа не смогла отразиться в них, чтобы они не смогли притянуть эту душу , чтобы она смогла без проблем отправиться на Небеса.



Нельзя располагать зеркала друг против друга, образуется Портал Зазеркалья. Очень много зависит от того какая у вас энергетика и какая у вас Сила чтобы не попасть в этот портал, есть ли Защита и ещё много чего вам надо уметь и знать, чтобы ваш разум не повредился от увиденного.

Есть в году один период, когда можно гадать с зеркалами –это Рождество. Когда в мире царит только позитивная энергетика, когда всё пронизано Добром и Светом, тогда и вам можно заглянуть в такое гадание.



Я затронула зеркальную тему не случайно, и в этой статье раскрыла только маленький, видимый нами всеми внешний вид ,а всё остальное, скрытое как у айсберга под водой, это то что мы не знаем.

Желаю всем Мира и Добра!