Валентина
Валентина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 6 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 6 месяцев
Написать сообщение

СЧАСТЬЕ

27.03.2013
Счастье.



Выбора у будущего ребёнка не осталось. В свои 8 недель, он прекрасно себя чувствовал в уютной колыбельки матери. Сейчас просто ожидал, когда его мама сдаст анализы и её поставят на учёт – с этой процедурой знаком весь мир и в ней нет ничего тревожного. Но почему так сильно бьётся сердце мамы? Его ритм был похож на боевой барабан, который грозно призывал – внимание, приближается беда!







Ребёнок забеспокоился, ведь мама не будет зря предупреждать, надо спасаться. Он постарался найти самый далёкий уголок, но каждый раз возвращался в самый центр. Как спасаться? Его в буквальном смысле – привязали. Несмотря на то, что барабаны гудели во всю мощь, он успокоился и замер- Ангел сказал, что мама убережёт его от любой беды, даже если понадобится, ценой своей жизни. Нечего зря волноваться, ведь ему выбрали самую лучшую маму. У него уже есть брат и маленькая сестричка. Когда она не спит, мама поёт ей колыбельную..У мамы очень доброе сердце и мягкий голос. У него особенная мама и он знает, что она его тоже полюбит, как брата и сестричку.

- Вот вам направление на аборт, оплатите в кассе и завтра в 9:00 жду вас на приём. Не забудьте сменную одежду. Женщина подхватила направление и поспешила домой.



Она пропустила время кормления дочки и теперь мчалась домой что было духу. У неё не было сомнений по поводу завтрашнего аборта. Это была незапланированная беременность, и оправданий по этому поводу, у неё было целая куча. Сейчас кризис, а у них нет своего жилья, грудной ребёнок на руках, старший сын постоянно болеет. Третий ребёнок, это просто безумие! Хоть бы этих детей поставить на ноги и дать образование. Нечего нищету плодить! Она летела домой и доказывала себе, что решение приняла правильное. То, что мужа не посвятила в свои планы, так это понятно. Он никогда не даст своего согласия на аборт – ГДЕ ДВОЕ, ТАМ ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ МЕСТО ДЛЯ ТРЕТЬЕГО. Его политика ей знакома, у них был разговор и его решение, по поводу третьего ребёнка, ей совершенно не понравилось. Вечером вся семья собиралась на кухни. Папа готовил ужин. Мама, одной рукой держала дочурку, а второй – перебирала тетради и книги сына. Сын рассказывал о событиях в школе, корчил рожицы и смешил сестру. Она заливалась смехом и пряталась на плече у матери.



Счастье сидело в углу и грустно улыбалось. Это был последний вечер в этой семье, завтра придётся отправляться в путь. Счастье уже привыкло к ним. Конечно, немного шумновато у них, но так уютно и тепло было Счастью жить рядом с ними. За долгих десять лет они стали для него родными. Совсем не хочется бросать их в беде. Но вмешиваться тоже нельзя. Каждый свой путь в жизни строит сам. Каждый поступок это твой кирпичик судьбы. Много хороших поступков – хорошая судьба. Ну и за плохую судьбу не ищи виноватых – сам строил, сам и отвечай. Может завтра что-то переменится? Ведь не зря Счастье с ними столько лет вместе жило. Ладно, утро вечера мудренее. С этими словами Счастье отправилось отдыхать после трудного дня.