Валентина
Валентина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 6 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 6 месяцев
Написать сообщение

С любимыми не расставайтесь.....

04.05.2017
Передо мной была очень интересная женщина, но в ней всё сквозило пронзительной болью. Взгляд – без искорки и интереса, горькие чёрточки в уголках губ, трогательная прядка волос, одиноко выбилась из рыжеватой гривы и подчеркивала какую-то незащищённость в ней.



Эта история меня заинтересовала своей необыкновенной повседневностью- женщина приложила столько усилий чтобы оторвать от себя любимого человека, чтобы потом с такой же страстью его пытаться вернуть обратно и восстановить разрушенные отношения.



Он женат, но встретились случайно и полюбили друг друга. Из семьи он уйти не может, там больной ребёнок –аутизм. Расстаться с любимой женщиной тоже не может – нет сил вырвать своё сердце и жить дальше. Три года любимая понимала и принимала ситуацию такой ,какая она есть, но время неумолимо и женщина это прекрасно осознаёт. Ей хочется родить своего ребёнка, не хочет она делить своего любимого ни с его семьёй, ни с его детьми, ни с его женой. Она ставит его перед выбором.



Он выбрал семью. Просто не мог представить, как любимая женщина может его не понимать. Он не хотел ничего менять. Он просто не готов к этому квантовому прыжку в другую реальность.



Она собрала свои вещи, закрыла квартиру и просто исчезла. Сложно описать этот побег, но мотивировала она это тем, что хотела одного, оставить его наедине с собой и пусть подумает, так ли уж ему нужны семья или так уж не может жить без неё.



Когда она решила вернуться, он не позвонил, не пришёл и не стал с ней общаться.

Когда они всё таки встретились, то она с ужасом увидела перед собой другого человека – чужого и равнодушного. Он был ей благодарен за тот урок, который ему преподнесла.



Они сидели как и прежде, за маленьким столом, в уютной кухне и он медленно рассказывал, как пережил расставание. Какое горе пришлось ему пережить.

Это было похоже на ампутацию части своего тела. Как семья помогла справиться с таким стрессом, как жена возила его по монастырям и искала целителя для него. Это был страшный период, когда у него внутри всё выгорело и жить ему не хотелось .



Однажды, он уже и не помнит, как это произошло, помнит, что это было глубокой ночью. Тоска так сжимала его сердце, что он решил раз и навсегда покончить с этим и уйти из жизни. Возможно, у кого-то это и получилось, но у него – нет. Не потому что трусливо испугался, а потому что страшно закричал сын, перебудил всех, а у него даже мысли такой не осталось. Сейчас вспоминаю о том кощунстве и думаю –Бог не дал погубить мою душу.

Утро исцелило меня полностью. Я благодарен за всё тебе, за то что ты научила меня любви, за то, что научила ценить жизнь и своих близких. Ведь без твоего расставания я бы так и не понял, как я их бесконечно люблю.

Он спокойно допил кофе, тепло улыбнулся, хотел дотронуться до её рук, но не стал.

Положил её ключи и ушёл, чтобы уже не возвращаться.

Она не стала рассказывать, как пыталась его вернуть, но то, что этого не произошло –я знаю. Она сидит передо мной и с надеждой ждёт моих предсказаний. Вероятно вам захочется узнать, что же произошло с прекрасной незнакомкой дальше.

Об этом мы с вами узнаем в следующем моём рассказе.