Валентина
Валентина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 6 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 6 месяцев
Написать сообщение

Разлюбил и бросил.

31.08.2018
Разлюбил и бросил.

Это называется по-разному…ушел к другой, предал, сбежал, разлюбил,….. синонимов у глагола очень много. Чувство вызывает разное. Одни –плачут, у других наступает депрессия, третьи активно начинают возвращать, умолять, унижаться….но начальная волна предательства схлынет и появляется ненависть. Она родная сестра любви. С какой силой вы его любили, с такой силой будете и ненавидеть.

Советы позитивистов: простить и….отпустить.

С таким советом можно смириться, если мужчина не произвел на вас никакого впечатления, стоит поблагодарить за то, что освободил вас от серых отношений, от безрадостного общения –пусть себе идет по добру, может и встретит своё счастье.

Вот это и есть простить и отпустить.

Приведу реальный пример из своей практики.

… «Я встаю утром… ,и в моей голове сразу возникают мысли о нем.

Чтобы я ни делала, где бы я ни была,…эти мысли сопровождают меня повсюду. К концу дня чувствую себя разбитой, разрушенной, уничтоженной. Меня нет, есть сплошной комок боли, который откликается на мое имя. Не могу нормально работать, спать, есть, думать, даже дышать трудно .Вы советуете простить и отпустить.

Это невозможно. Я не могу из своей головы удалить, как из компа, файл о нем. У меня нет провалов в памяти, а она мне каждый раз предоставляет наши счастливые времена, когда он надышаться мною не мог, когда каждую минуту хотел быть вместе, даже к мобильному телефону ревновал, он так меня любил, что его предательство не могу принять ни умом, ни сердцем. Сколько ужасных ночей я провела и все пыталась усилием воли простить его. Вероятно, воля моя оказалась слабей моей любви, а может это чувство не поддается волевому усилию…..»

Её слова не были безжизненными, хоть и произносила она их тихим шепотом , но веяло от них бурей. Какое-то решение уже созрело в её голове и это было совсем не прощение. Красивая, умная…не сломленная ударом предательства, она не простит, но её будет ожидать долгий период борьбы с самим собой. Подавлять свою боль, свой гнев, и обиду она не будет.

Соглашусь и я с таким решением. Когда мы подавляем свои эмоции, свои адекватные чувства, это грозит разрушением нашего энергетического поля…затем …нашего физического тела, включаются самые трудные заболевания, вплоть до онкологии.

Нам дано много возможностей, как освободиться от депрессии, как преодолеть самый темный период в вашей жизни. Никогда не оставайтесь наедине со своей бедой, разделите её с кем-то, чтобы тяжесть от боли была вдвое легче. Её слова благодарности вы можете прочитать в моем профиле…

……Для меня Вы навсегда стали Доброй Волшебницей! А впервые обратилась за консультацией в очень сложной жизненной ситуации. Когда "театр абсурда", стихийно начавшийся в моей жизни, довел меня до состояния серьезного нервного срыва. В первую очередь я получила серьезную психологическую помощь, и человеческую поддержку. Вы не жалея сил и времени, выводили меня из состояния шока. Из которого не смогли вывести ни церковь, ни медикаменты, ни врачи! Ни одно мое письмо не осталось без внимания! На все вопросы я получала максимально развернутый и подробный ответ. Спустя очень короткий период времени, мое состояние стало значительно улучшаться. И жизнь вокруг меня наладилась. Еще раз - СПАСИБО Вам!!!.....

В нашу жизнь люди приходят и уходят, одни оставляют нам бесценные слова благодарности, другие могут причинить боль, третьи удивить…Но суть в том, что мы должны быть самими собой, и реагировать на происходящее так, как оно того заслуживает. Если больно –кричите, если радостно –смейтесь. Если предали –действуйте!

С вами была эксперт Валентина.