Валентина
Валентина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 6 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 6 месяцев
Написать сообщение

Пять шагов к хорошему настроению

15.07.2019
Пять шагов к хорошему настроению

Пять шагов к хорошему настроению.
Экватор лета.
Лето в самом разгаре. Мы с таким нетерпением ожидали это волшебное время,но какое разочарование принес этот период в нашу личную жизнь! Холодно и тоскливо у нас на душе. Грустные мысли паутиной окутали наше настроение. Все чаще и чаще возникает раздражение к партнёру. Гнев и обида,как две весенние лавины ,готовы без причины ринуться вниз,сметая на своем пути все,что удалось и что не удалось построить. Все чаще и чаще возникают вопросы о недоверии, предательстве и измене.
В такие периоды надо помнить,воевать с депрессией вы должны сами. Никто не возьмет вас за руку и не выведет из этого круга. Дам несколько советов вам в помощь.

Первый шаг — подарите себе один день (поход в салон, поход в магазин за покупками, спортзал, кино… ваш вариант)
Второй шаг — безжалостная уборка жилья. Почему безжалостная? Мы сложно расстаемся со старыми вещами,они захламляют пространство вокруг нас, надо их убрать,хоть на время. Не обязательно выкинуть -сложить и вынести, если появится желание это сделать,то найдете куда. Уборка,это как один из вариантов,но найдите какое-то занятие,переключите себя на активность,это самое верное лекарство -помогает безотказно.
Третий шаг — запретить себе общаться с неудачниками, тот кто ноет,жалуется и добавляет нам своего негатива -сейчас вам не нужен,пусть это и лучшая подруга,но если вы в печали,ищите нейтрального собеседника,пусть он не такой надежный,проверенный,но зато не будет грузить своими проблемами. Не смотрите политические новости,не участвуйте ни в каких собраниях,митингах и не поддавайтесь агитационным компаниям. НЕ акцентируйте своё внимание на цены,зарплату, валютные прыжки на биржах .. сосредотачивайтесь .только на позитивном.
Четвертый шаг -ни в коем случае не начинайте анализировать свои проблемы, в период депрессии ваши проблемы будут выглядеть совсем ужасно,так как сейчас вы на все смотрите с точки зрения пессимиста.
Пятый шаг -надо сбросить негативное настроение при помощи физической нагрузки. Это доступно всем. Вы уже знаете,что закон сохранение энергии работает идеально, никуда негативная энергия не денется,она просто преобразуется в кинетическую. Вы можете полезное с приятным -генеральная уборка жилья.
Можно в спортзал,можно взять вело и рулить на прогулку... пока ваши мысли не перестанут атаковать ваш мозг, плавно потекут в нужном направлении и ваше настроение значительно повысится. Можно свой вариант.

Есть много вариантов как поднять настроение.Но это в том случае,когда вы сами желаете от него избавиться. Категорически невозможно избавиться от депрессии алкоголем или другими средствами,которые на короткое время могут повысить настроение. Все вернётся в худшем варианте,добавится только угрызение совести.. типа у меня даже поднять себе настроение не удалось…
Какой вариант вы бы не выбрали,уже то хорошо,что вы мои советы прочли,какую-то инфу из этой статьи взяли на вооружение, и как говорят мудрые люди -предупрежден -значит вооружен. Желаю прекрасного настроения в каждом вашем дне!