Валентина
Валентина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 6 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 6 месяцев
Написать сообщение

Моя жизнь превратилась в Ад!

20.06.2019
Моя жизнь превратилась в Ад!

Все счастливые семьи похожи друг на друга….. это крылатое выражение мы с вами отлично помним…..но как-то не обращали особого внимания на эту похожесть. Больше того, нас всегда интересовала вторая часть этого выражения – каждая несчастливая семья, несчастна по своему.

Встречались, любили, создали семью, родился ребенок и наступил конец счастливой жизни. Муж продолжал вести свою жизнь-работа, друзья, сауна, гонки на машинах, отпуск на байдарках…. Все что так нравилось в нем и приводило в восторг – возненавидела.

Ребенок забирал много времени, плакал, болел, не спал и мучил меня бессонницей. Муж делал вид, что после работы устал и закрывался в комнате, спал…или делал вид что спит. Деньги давал, на этом его роль в семье резко обозначилась только одной этой заботой.

Через два месяца он не выдержал, собрал вещи и ушёл.

Это был очень тяжелый период времени.

Вопрос –За что?

Но если вникнуть в тему, если по полочкам разобрать – для чего была дана такая ситуация….то сразу можно было увидеть мою независимость, моё желание взять на себя всю ответственность, даже мысли не допускала, что муж будет купать(а вдруг повредит его, вдруг утопит), ребенок кричит, кроме моих рук он не признает других(это было моё мнение)

Мужчина быстро приспособился, тем более нет у него таких материнских инстинктов, сразу шаг в сторону – это твоё и ты в этом лучше меня… Ребенок стал сильным раздражителем для мужа, он забирал все моё внимание. Никто не подсказал – пусть плачет вместе с ребенком, пусть купает и знает, он за него в ответе, пусть не спит ночью, это его сын и надо разделить со мной все трудности первого полугодия. Это знание пришло ко мне с большим запозданием.

Ад достался мне одной, он сбежал.

Но зато стал приходить сосед по площадке. Сначала помогал коляску спускать по лестнице.. Потом ходил в аптеку и в магазин за продуктами, потом….принёс ёлочку и мы её наряжали . Время прошло, и сосед предложил нам поехать с ним на море. Вот так пришло ко мне второе счастье, тихое, скромное, заботливое и надежное.

У этой истории счастливый конец, я его не придумала, просто женщина боится рожать второго ребенка. Боится опять попасть в ту же самую ситуацию. Вот и пришла заглянуть в свое будущее.

Кто-то верит в судьбу – она уже написана до нашего рождения, кто-то верит – Бог повелевает нашей судьбой(карает и милует по своей воле), кто-то твердо уверен, что человек сам кузнец своего счастья. Все они правы в одном-трудная ситуация дана человеку не просто так. Она для него как экзамен, как эхо из прошлого воплощения, которое догнало нас и мы должны исправить то, что напортачили в прошлом, а сейчас пришел момент расплатиться по своим долгам.

Ад и Рай человек строит себе сам и то что он построил, там и живет. Женщина сама отодвинула мужа от забот о новорожденном, она терпеливо возводила стену вокруг себя и ребенка, в итоге - мужчина продемонстрировал свою слабость, социальную незрелость, эгоизм, желание сохранить комфортную зону, даже ценой разрушения союза. Своими поступками, своим поведением мы незримо ткём свою будущую судьбу в следующем воплощении. Никто кроме нас самих не повлияет на будущее нашей судьбы. Если человек совершал ужасные поступки в прошлом воплощении, в этой жизни придется столкнуться с серьезными проблемами.

Эта тема для будущей беседы, которую я хочу с вами обсудить.

Рано или поздно за все плохие поступки приходится расплачиваться.