Валентина
Валентина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 6 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 6 месяцев
Написать сообщение

Мой любимый альфонс

05.09.2016


Тема нашего разговора не такая уж и оригинальная, но всё равно мне хочется её подробней рассмотреть,так как участились случаи ,когда женщины всё чаще и чаще становятся жертвой альфонса.



Время стремительных перемен заставляет людей изменить свои стандартные взгляды на жизнь и если человек может это сделать, он достигает успеха. Одна из стандартных установок –женщина сидит дома, ведёт хозяйство, воспитывает детей, а муж –добытчик, зарабатывает деньги и обеспечивает семью на должном уровне.

Но современный мир диктует другие правила. Сейчас всё больше и больше деловое пространство отвоёвывают умные, профессионально подготовленные женщины. Женщины возглавляют фирмы, ведут свой бизнес, они успешны в деловом мире и несчастны в личных отношениях (конечно, я не буду обобщать, есть и исключения)



Они привлекательны, умны, ухожены, богаты и …одиноки. Причина бывает различна, но в основном- времени на личные отношения у них нет. Именно за такой «золотой рыбкой» и ведут охоту альфонсы.

Альфонс выбирает кандидатуру, тщательно изучает привычки, стиль жизни, что нравится, чем интересуется, о чём мечтает… Затем только вооружившись всеми знаниями идёт на контакт, который тщательно подготавливает.

Мужчина –альфонс умный, творческий человек, прекрасный психолог женских душ, идеальный манипулятор. Его как магнитом притягивает зрелая и успешная женщина.

Он заботится о своём внешнем виде, заботится о своём здоровье и …о своём банковском счёте.

Вот три кита на которых устойчиво стоит его жизненная позиция.



Выбирает женщину, которая долгое время была одна.Череда её неудачных браков заставляет поставить крест на своей личной жизни и полностью окунуться в деловой мир.

Ничего бы трагического не произошло, когда один оплачивает внимание другого, а тот другой честно выполняет условие договора.



Теперь, когда вы возвращаетесь после работы домой, вас радостно встречают букетом цветов(пусть даже и купленных на ваши деньги)

Он всегда с восторгом готов вас слушать, может даже вставлять по теме кое –какие мысли(это вам импонирует более всего – он становится частью вашей жизни), он никогда не будет возражать, всегда с благодарностью принимает всё, что вы для него делаете. Он будет из кожи лезть, но докажет вам, что любит бескорыстно(ваша благодарность всегда будет отработана его заботой о вас)

И вы попали в капкан – влюбились,

Уже не представляете себя без его присутствия в своей жизни.

Он просочился во все сферы, он стал вам необходим.

Вы счастливы(теперь ожидайте развязки)

Но альфонсы всегда в постоянном поиске. Они попадают в круг своей богатой подружки и сразу ищут новую жертву. При этом поведение альфонса резко меняется: из белого и пушистого он превращается в раздражённого кота, которому и денег мало выдают, и машина не та, и абонемент в клуб не тот.

Женщина увеличивает содержание, идёт на все уступки- она желает сохранить его около себя. Какой-то период это работает и снова в отношениях любовь и неземное чувство счастья.

Но всё уже предрешено, он переходит на запасной вариант, к другой подружке, более успешной и более одинокой.

Такие люди избегают крупных ссор,не возвращают долгов,не возвращают дорогих подарков – оставляют чувство глубоко обманутой и глупой женщины (сама нашла, сама осыпала подарками, сама познакомила с подругой, сама …во всём виновата только сама)

Депрессия, заниженное чувство самооценки, длительная работа с психологом, только после этого происходит восстановление прежнего потенциала у женщины. От ошибок никто не застрахован. Но не у всех есть силы признать ошибку и восстановить свой прежний внутренний мир .