Валентина
Валентина
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 5 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 125
На портале: 11 лет 5 месяцев
Написать сообщение

Доверие

19.03.2018
Как вернуть доверие .

Не часто звучит такой вопрос, но он присутствует во всех вопросах, где есть проблема в отношениях. Дело в том, что невозможно просто так сначала доверие забрать, а потом –отдать обратно. Самый наивный читатель ( имею ввиду -без жизненного опыта) и тот знает, Доверие –это что-то очень ценное, очень особенное, которое возникает между людьми в процессе общения. Конечно, можно слышать о кредите доверия, но это не в личных отношениях.

Я тебе доверяю! Это высшая оценка между партнёрами. Один раз его дают и это 100% чувство, которое порциями выдавать невозможно. Утратив его, вы уже не сможете восстановить.

Как бы вы не старались, партнёр будет занимать эгоистическую позицию и всячески придумывать для вас «доказательства» вашей преданности, вы будете готовы на все, только бы получить прощение. Но прощение, это не доверие.

Это как разбить дорогую вазу, склеить можно, но вы-то будете знать, что ваза ущербна.

К чему приводит утрата доверия. Почему потерял доверие? Потому что нарушил негласное правило, предал, обманул, оступился, ошибся, не оправдал надежд….. Это болевая точка между партнёрами и любой конфликт напоминает вам именно о том моменте, когда вы потеряли доверие. Если человек не может вам больше доверять, занял такую неприступную позицию, здесь надо сделать паузу и не ломиться в запертые двери. Доверие восстанавливают оба партнёра, если один не готов к этому, то рано или поздно отношения разрушатся.

Но если мы с вами глубже посмотрим на ДОВЕРИЕ и определим, что оказывается, каждый из нас его понимает по своему. Когда партнёры вместе, когда между ними взаимность, то и понятие о доверии здесь стоит естественно, как бы все само собой разумеется. Когда уже определены приоритеты, уже сформировали семью, прошло достаточно времени и в вашу жизнь входит что-то новое, об этом вы не спешите делиться с партнёром, вы знаете, что новое может не понравиться ему, ваше любопытство в конце концов выплывает наружу и оказывается , что это никакое не любопытство, а самое настоящее предательство.

Вы можете доказывать, что никоим образом не предавали, но все тщетно. Партнёр суров, доверие вы у него потеряли. А ведь возможно, что и сам он давным - давно вас предал, может быть в его жизни был не такой уж невинный проступок, как ваш, вот поэтому он так резко отреагировал.

Но как быть, доверие потерял, а чувства к партнёру остались. Вот здесь мы с вами присутствуем при рождении мощного чувства и имя ему –Ревность. Благословен тот человек, которому оно неведомо, так как это чувство неуправляемое и разрушает не только отношения ,но и человека.

Но об этом мы с вами поговорим в следующей статье.

С вами была эксперт Валентина.