Яна
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Зависть

15.10.2018
Зависть
Что такое зависть?
Доброго времени суток, уважаемые гости и читатели моего блога!
Давайте поговорим о зависти. Что же это за чувство такое, откуда оно и почему мы так подвержены ему?
Зависть это такое негативное, отрицательное чувство, когда нас раздражают, выводят из равновесия успехи и благополучие других людей. Сначала мы испытываем раздражение, и вот оно нарастает и мы уже желаем того же, что есть у других людей. Часто это открыто показываем, разными способами, нелестно высказываясь об успехах человека, нередко оскорбляя его. Иногда мы завидуем молча, накапливая в себе злость и раздражение.
Самое страшное, в том, что практически отсутствуют не завистливые люди. Зависть живет в каждом в большей или меньшей степени. С самого детства мы завидуем красивой игрушке, новому платью или условиям в которых существуют люди. Это страшное чувство заложено в нас природой. Но вместо того, чтобы приложить усилия , постараться и добиться успеха, человек завидует чужому счастью, сжигает себя и переносит свой негатив на успешного человека.
Какие же причины зависти?
Неудовлетворенность в личной жизни, отсутствие успехов, нужда, нищета, недовольство собой и своей жизнью. Люди постоянно себя ограничивают в чем-то, злятся и не умеют радоваться мелочам. И вместо того, чтобы преодолевать препятствия, идти к своему успеху, винят в своих проблемах успешных людей.
Вы все, наверное, наблюдали, когда вы рассказывали о своих успехах, то ваши собеседники если и улыбаются, то натянуто, отводят глаза, краснеют. И при этом вы чувствуете неприятные ощущения в области солнечного сплетения, а потом, возможно заболит голова, испортится настроение. Все это признаки негатива от зависти.
Существует так называемая белая и черная зависть.
Белая зависть это когда человек, увидел ваши успехи и хочет такого же путем своей работы над собой, прилагает усилия, чтобы достичь вашего уровня.
Черная зависть это когда человек злится, придумывает способы как вам навредить, как лишить успеха, помешать вашему счастью, начинает вас ненавидеть. Он пытается залезть к вам в душу, всячески контролировать.
Существуют основные признаки черной зависти, это:
1. Ложная похвала.
При этом человек, делает вам комплименты, хвалит, показывает, что рад вашим успехам. Но как только вы уйдете, всем своим видом покажет окружающим свое недовольство, а возможно нелестно выскажется о вас. Он никогда не выскажет свое мнение вам в лицо.
2. Приуменьшают ваши успехи
Что бы вы ни делали, как бы хорошо ни работали, такие люди будут всегда говорить, что это просто случайность, что это не ваша заслуга. И вам нечем гордиться, и всех в округе будут в этом убеждать.
3. Хвастовство своими успехами.
Такие люди будут все рассказывать о своих достижениях, преувеличивая и раздувая их. И это будет, когда стали хвалить вас, у вас появился успех. И это они сделают в самый неподходящий момент, например на вашем юбилее.
Вы всегда должны знать, что вокруг есть люди, которые полны ненависти и негатива, готовые подставить подножку.
4. Подражание, копирование вас.
Завистники, хотят быть такими же, как вы, подражать вам, одеваться также, говорить, повторяя как попугай все что вы делаете.
5. Соперничество.
Такие завистники стараются принизить ваши успехи, показать, что они лучше, что знают и могут больше. Они очень неуверенны в себе, хотят всем показать свое превосходство.
6. Те, кто радуются вашим неудачам
Такие люди будут радоваться, когда вы сделаете ошибку, когда поскользнетесь, когда вам сделают замечание. Такие люди за спиной будут потирать руки, радуясь вашему промаху.
7. Сплетники
Вот эти всегда найдут повод сказать про вас гадость за спиной. В глаза будут улыбаться, назвать себя другом, а за глаза выльют ушат грязи.
8. Те, кто ненавидит вас
Это такие люди, которые просто ненавидят вас, без всяких на то причин. И это тоже зависть.
Что же делать? Как защититься от такого негатива?
Самое лучшее это перестать общаться с такими людьми, просто вычеркнуть из жизни. Но не всегда это возможно. Ведь как мы уже поняли, зависть везде, и практически у каждого. Справиться с этим сложно, но для этого есть способы защиты. Начиная от самых простых, бабушкиных способов, которые вы наверняка знаете, до более сложных:
- защитная булавка с наговором, но это самая простая и очень слабая защита;
- зеркальные украшения, кулоны, заколки, серьги, которые будут отражать негатив;
- амулеты и талисманы, различной степени защиты;
- сложные рунические защиты,
ну и многие другие способы, которые составляют и делают специалисты.
Чтобы уберечь себя от зависти, которая, как вы поняли всегда рядом, обращайтесь к специалистам, и всегда будете под надежной защитой.
Надеюсь, Вам было интересно.
С уважением, эксперт Яна.