Владимир Иванович
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Встреча с Наставником

25.07.2013
Встреча с Наставником



Во время занятий я помогаю ученику встретится со своим Наставником (Ангелом хранителем).Такая встреча имеет очень важное значение для человека, ну и конечно это очень яркое в эмоциональном плане событие.

У каждого на жизненном пути есть наставники, как воплощенные, так и не воплощенные. Они помогают нам, поддерживают нас, направляют нас. От нашего невидимого Наставника мы иногда получаем информацию ( приходит понимание, приходят нужные мысли….), а иногда наш суетящийся и вечно что-то бубнящий разум не дает нам это сделать. Но, в любом случае, наш Наставник постоянно заботится о нас. Любой человек может встретится со своим Наставником, познакомится с ним, задать ему любой вопрос и получить ответ.

Некоторые спрашивают: а кто он мой Наставник и реально ли он существует? Думаю, что ответ на этот вопрос зависит от мировоззрения человека, от его жизненных установок. Ответ атеиста, который сведущ в этой области, я полагаю, будет следующим: «Наставник – это архетипическая фигура. Обращаясь к Наставнику, человек в конечном итоге, обращается к своему бессознательному. Ну а поскольку наше бессознательное – это источник абсолютно любой информации, обо всем на свете , то человек как бы получает ответ (правильный, мудрый, глубокий) от Наставника, но на самом деле, ответ приходит из его подсознания». Ответ религиозного человека, который, опять же, сведущ в этих вопросах, может быть следующим: «Наставник – это наш Ангел хранитель, который дан Богом человеку, чтобы заботится о нем и оберегать его. Конечно же это прекрасно, что с ним можно общаться». А верящий в то, что душа человека воплощается много раз, скажет, что Наставник – это тот, кто является нашим учителем и помогает нам в достижении целей и задач нашего нынешнего воплощения. Этот ответ мне наиболее близок.

Самое главное в том, что наш Наставник – это наш друг и он может нам помочь, причем в любой жизненной ситуации и ответить на любые наши вопросы.

Хотя, как показывает практика, есть некоторые ограничения. Были у меня клиенты, которые хотели узнать дату своей смерти. Зачем это нужно? Я не знаю, но всякий раз, когда такой человек встречался со своим Наставником и просил его назвать дату смерти, он получал отказ и иногда этот отказ был в резкой форме. Не всякая информация безопасна для человека и не всякая информация ему нужна. Есть так же этические ограничения: не нужно, например, пытаться с помощью Наставника получить информацию касающуюся чьей-то личной жизни. Ну, так ведь мы и детей своих учим тому, что подглядывать не хорошо…. Вряд ли будет дан ответ и на вопросы: “А какая команда выиграет финал Лиги Чемпионов? На какую команду мне поставить деньги?”

Мы коснулись лишь некоторых вопросов на которые ответ, в большинстве случаев, не дается. Конечно, есть и другие... Все здесь зависит от конкретного человека и его жизненного пути. Нередко бывает ситуация, когда сам человек просто не знает, а какой вопрос ему задать Наставнику. Это указывает на то, что у человека проблемы с системой ценностей и ценности не иерархизованы, и он не знает, что для него важно. В этом случае, я прихожу на помощь и мы вместе анализируем ситуацию и пытаемся найти ответ на вопрос: что же действительно важно и значимо для этого человека?

Часто необходима встреча с Наставником в том случае, когда есть очень важный вопрос. Кому-то нужно понять свое предназначение, например. Немало людей сегодня видят вокруг себя идеологический хаос и говорят “не осталось ничего святого”. Раньше люди верили в идеи коммунизма, например, или в то, что развитие науки способно превратить нашу планету в рай. Сегодня все больше разочаровавшихся и опустошенных…. Но для полноценной жизни человеку понимать зачем он живет на земле. Он смутно догадывается, что есть в жизни нечто большее, чем просто зарабатывать и тратить заработанные деньги…. Встреча с Наставником и его ответ могут изменить жизнь и наполнить ее смыслом и радостью. Конечно же, у каждого есть свои вопросы, на которые необходимо получить ответ….

Наш Наставник может предстать перед нами в образе мужчины или женщины, седовласого старца или маленького ребенка…. Он может шутить и смеяться, общаясь с нами или наоборот, быть серьезным и строгим. Почему так? У меня нет ответа, но я уверен , что встреча с Наставником и общение с ним, поднимает человека на новый уровень и открывает удивительные возможности.