Владимир Иванович
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Работа специалиста

09.04.2013
Работа специалиста



Брать ли за работу деньги?



Каждый день поступают просьбы бесплатно проконсультировать. Таких обращений может быть от нескольких до нескольких десятков в день. Хорошо еще, если человек честно спрашивает: «консультируете ли вы бесплатно?» или «вы можете меня бесплатно проконсультировать?» Бывает , что такого вопроса нет, а есть подробный рассказ о проблеме, в котором встречаются следующие фразы: «для меня это очень важно!», или «это для меня вопрос жизни и смерти!», или « от вашего ответа зависит моя жизнь!», ну и другие подобные высказывания. Любой вопрос клиента достоин уважения, ну когда это «вопрос жизни или смерти», то тем более. Отвечаю стандартно: «Здравствуйте ….! Нужен просмотр вашей ситуации. Это стоит ….. Присылайте фото и данные ( и свои и его) После просмотра я вам напишу о том, что есть на данный момент и что необходимо в вашем случае”.

Сумма, которую необходимо заплатить за консультацию - небольшая. Просмотр и консультация требует значительных усилий от специалиста. Это и ответственность, которую специалист берет на себя в данном случае, и применение специальных знаний и умений, и расход энергии, и наконец просто затраченное на консультацию время. И поэтому, всякий раз удивляюсь, когда человек отвечая, пишет , например, следующее: “ А чисто по человечески помочь не хотите!!! Если бы вы действительно были экстрасенсом помогли бы и без денег!!! Этот дар, если конечно он у вас есть, дан от бога! а вы меняете бога на деньги!!!”

Подобные упреки встречаются, хотя и в разных, не всегда грубых формах, не редко. Еще в Библии написано: «даром получили, даром давайте». Это правильно, но не все здесь так просто. Обычно, чтобы получить возможность помогать другим и обрести необходимые для этого навыки, человек проходит очень непростой путь. Это может быть тяжелое заболевание или травма, или даже состояние клинической смерти, во время которых открываются необычные возможности. Здесь человек проходит долгий путь к выздоровлению и полной реабилитации и ему требуются и лекарства и медицинское обслуживание, что очень и очень не дешево. Но и открытие способностей – это только начало пути. Дальше идет учеба у мастеров, у специалистов, а это также порой и очень дорого и требует много времени. Итак, только посвятив этому несколько лет жизни и истратив немалое количество денег, человек выходит на тот уровень, где он может помогать другим. Поэтому, требование к эзотерику о бесплатной помощи (ведь сам же он бесплатно получил свой дар) – это несправедливое требование. Да и жить ведь специалисту как-то необходимо, и одеваться нужно и питаться…. Раньше, в деревне, например, такой специалист мог работать денег не спрашивая: кто-то масла принесет за работу, а кто-то десяток яиц в благодарность…. Но сегодня в городе это невозможно. И на сайте это, как вы понимаете , так же невозможно.

Есть здесь еще один важный аспект: а насколько нужна работа специалиста в данном конкретном случае? Практика показывает, что за то, что нам необходимо и значимо для нас, мы готовы заплатить. И наоборот, за то, что для нас не значимо и не важно мы платить не будем. Слова человек может говорить любые: «это вопрос жизни или смерти!» или «это для меня очень важно!», но на самом деле, проверяется все очень просто. Если для человека эта консультация важна, то для него не будет проблемой оплатить ее, а вот если это просто пустое любопытство, то тогда и маленькую сумму денег жалко. А если для человека вопрос не важен, то зачем специалист будет в пустую тратить свое время и силы? Не лучше ли потратить это время для оказания помощи тому, кому она действительно нужна? Поэтому, желание или не желание оплатить консультацию – это, в некотором роде, проверка серьезности обратившегося за помощью человека и того, насколько в данном случае необходима работа специалиста-эзотерика.

Вообще же, человек должен вложить энергию, силы и средства в свою просьбу — иначе он не сможет получить помощь. Если же человек сам не приложил усилий — он не будет серьезно относится к рекомендациям специалиста, да и верить не будет и другие моменты есть. Результат, увы, понятен. Поэтому, бесплатная консультация возможна в некоторых случаях и бесплатная работа так же возможна, но очень часто это не приносит результата, именно потому, что это “бесплатная консультация”и “бесплатная работа”.



О доверии



Еще одна проблема, с которой сталкивается специалист-эзотерик – это недоверие. Вообщем, вполне понятно, ведь всех нас много обманывали в жизни и мы опасаемся быть обманутыми еще раз. Хочется подстраховаться, хочется проверить…. И вот человек начинает задавать разные проверочные вопросы: “Скажите , а у меня кошечка есть дома? А собачка есть? А какого цвета у меня глаза?” И здесь возникает проблема. Обычно, на подобные проверочные вопросы отвечают: “Обратитесь пожалуйста к тому специалисту, которому вы доверяете!” И на этом общение закончится, что вполне естественно. Ни один специалист не будет доказывать, что он специалист. Доказывать что-то – это попусту терять силы и энергию. Дело в том, что если человек не верит, то он в ваших словах и действиях найдет только то, что укрепляет его неверие. И как бы точно вы ему не ответили, какую бы серьезную и глубокую работу не проделали, он все равно останетесь в его глазах обманщиком, а главное, пользы от вашей работы, в этом случае, не будет никакой.

Подобное есть не только в эзотерике. Вот вы садитесь в маршрутное такси и доверяете водителю свою драгоценную жизнь. А если он не обладает соответствующими навыками? Попробуйте спросить у водителя права и попросите его показать, как он умеет водить машину: “Вот проехай тут передо мной пару кругов, а я посмотрю, какой ты водитель…” Я могу предположить, что ответ водителя будет не очень вежливым и, возможно будет содержать ненормативную лексику. Или другой пример, вот вы пришли на прием ко врачу. А обладает ли он соответствующими знаниями и навыками? А настоящий ли у него диплом? И если вы начнете тестировать врача (используя для этого медицинскую энциклопедию, например), то вряд ли он пожелает отвечать на ваши вопросы. Возможно, что врач так же скажет вам: “Обратитесь пожалуйста к тому специалисту, которому вы доверяете!” Подобные примеры можно было бы продолжать. Конечно есть проверяющие и контролирующие органы, которые обязаны следить за заботой и врача, и водителя, и других специалистов, но недоверия, если оно есть, этот факт не снимает.

Как быть ? Ну конечно есть советы и рекомендации друзей и знакомых и их стоит прислушиваться. Есть информация о том или ином специалисте и эту информацию стоит найти и прочитать. Но главное, доверяйте своему сердцу, своему внутреннему голосу. Вот вы зашли на сайт. Посмотрите на фотографии специалистов, прочитайте то, что написано на их страничках. И прислушайтесь к своему внутреннему голосу. К какому-то специалисту ваше сердце будет расположено, а к какому-то нет. Сделайте выбор, и доверяйте тому специалисту, кторого вы выбрали и с кем вы работаете. От вашего доверия во многом зависит упешное решение вашей проблемы. И наоборот, ваше недоверие может разрушить самую качественную работу, самого лучшего специалиста.