Владимир Иванович
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Из практики

22.05.2013
Уборка души



Для того, чтобы помочь человеку, часто нужно совершить «уборку» в его душе или устранить всю ту «грязь», которая там скопилась. Это и обиды , и страхи, и чувство вины, и агрессия…. Все это в большей или меньшей степени присутствует в душе каждого человека…. Иногда приходится удивляться тому, на сколько все запущено и тому количеству «грязи» которое обнаруживается. Практически каждый заботится о своем внешнем виде: мы следим за чистотой тела, за прической…, а вот за тем , что происходит внутри следит увы, далеко не каждый человек. И странная получается картина, если мы, хоть на миг, представим красивого, ухоженного, изысканно одетого человека, у которого внутренний мир выглядит просто ужасно – там, например, целый ком обид, который причиняет сильную боль, «гниет» и «разлагается», а плюс к этому еще и страхи, и чувство вины, и недовольство самим собой и окружающими, и агрессия…. В общем, «помойка» какая-то. Вся эта «помойка» в буквальном смысле, каждый день выделяет очень большое количество яда, который отравляет. И конечно же, человек чувствует себя «не очень» и поэтому сложно ему добиться успеха в бизнесе, сложно создать семью, очень сложно построить карьеру…. И он занимает то место в обществе, которое не соответствует его способностям и дарованиям, но и это место с «помойкой» внутри занимать с каждым годом все сложнее и сложнее…. Некоторые люди вообще не понимают, что такое «гигиена души». Руки мыть и зубы чистить – это понятно, а здесь что? И человек начинает думать о своем внутреннем мире только тогда, когда боль становится нестерпимой.

Я прошу человека заглянуть в свой внутренний мир и разобраться что там и от чего нужно избавиться. После этого мы проводим специальную работу и убираем страхи, обиды…. Поверьте, это совсем не сложно и после этого меняется жизнь. Становится легко и радостно. Высвобождается большое количество энергии, которое раньше тратилось на содержание внутренней «помойки». Человек на мир смотрит другими глазами. Цели, которые раньше казались недостижимыми, становятся реальными для него и достигаются: девушка выходит замуж, мужчина находит хорошую работу, бизнес становится успешным….



Наставник



Я помогаю человеку встретится со своим Наставником (Ангелом хранителем).Такая встреча всегда имеет очень важное значение для дальнейшей жизни человека, ну и конечно это очень яркое в эмоциональном плане событие.

У каждого , на его жизненном пути, есть наставники, как воплощенные, так и не воплощенные. Они помогают нам, поддерживают нас, направляют нас. Нашего не воплощенного Наставника мы иногда слышим ( приходит понимание, приходит нужная информация….), а иногда наш суетящийся и вечно что-то бубнящий разум не дает нам это сделать. Но, в любом случае, наш Наставник постоянно заботится о нас и иногда мы видим и чувствуем эту заботу и поддержку в нашей жизни. Любой человек может встретится с Наставником, познакомится с ним, задать ему любой вопрос и получить ответ.

Некоторые спрашивают: а кто он мой Наставник и реально ли он существует? Думаю, что ответ на этот вопрос зависит от мировоззрения человека, от его жизненных установок. Ответ атеиста, который сведущ в этой области, я полагаю, будет следующим: «Наставник – это архетипическая фигура. Обращаясь к Наставнику, человек в конечном итоге, обращается к своему бессознательному. Ну а поскольку наше бессознательное – это источник абсолютно любой информации, обо всем на свете , то человек как бы получает ответ (правильный, мудрый, глубокий) от Наставника, но на самом деле, ответ приходит из его подсознания». Ответ религиозного человека, который, опять же, сведущ в этих вопросах, может быть следующим: «Наставник – это наш Ангел хранитель, который дан Богом человеку, чтобы заботится о нем и оберегать его. Конечно же это прекрасно, что с ним можно общаться». А верящий в то, что душа человека воплощается на нашей планете много раз, скажет, что Наставник –это тот, кто является нашим учителем и помогает нам в достижении целей и задач нашего нынешнего воплощения. Этот ответ мне наиболее близок.

Вообще, мнения о Наставнике могут быть самыми разными, но мы заметим самое главное: наш Наставник – это наш друг и он может нам помочь, причем в любой жизненной ситуации и ответить на любые наши вопросы.

Хотя, как показывает практика, есть некоторые ограничения. Были у меня клиенты, которые хотели узнать дату своей смерти. Зачем им это было нужно? Я не знаю, но всякий раз, когда такой человек встречался со своим Наставником и просил его назвать дату своей смерти, он получал отказ и иногда этот отказ был в резкой форме. Не всякая информация безопасна для человека и не всякая информация ему нужна. И то, что знать данному конкретному мужчине или женщине не нужно, то он или она никогда и не узнают. Есть так же этические ограничения: не нужно например, пытаться с помощью Наставника получить информацию касающуюся чьей-то личной жизни. Так, ведь мы и детей своих учим тому, что подглядывать не хорошо…. Вряд ли будет дан ответ и на вопрос: “А какая команда выиграет финал Лиги Чемпионов? На какую команду мне поставить деньги?”

Мы коснулись лишь некоторых возможных вопросов на которые ответ, в большинстве случаев, не дается. Конечно, есть и другие, на которые Наставник не даст ответа. Все здесь зависит от конкретного человека и его жизненного пути. Нередко бывает ситуация, когда человек просто не знает, а какой вопрос ему задать Наставнику. Это указывает на то, что у человека проблемы с системой ценностей и ценности не иерархизованы, а просто человек не знает, что для него важно. В этом случае, я конечно прихожу на помощь своему клиенту и мы вместе анализируем ситуацию и пытаемся найти ответ на вопрос о том, что для этого человека важно и значимо.

Часто человеку необходима встреча с Наставником в том случае, когда у него есть некий важный вопрос, на который необходимо найти ответ. Кому-то нужно понять свое предназначение, например. Немало людей сегодня видят вокруг себя идеологический хаос, сегодня, как говорят многие “не осталось ничего святого”. Раньше люди верили в идеи коммунизма, например, или в то, что развитие науки способно превратить нашу планету в рай. Сегодня все больше разочаровавшихся и опустошенных…. Но для полноценной жизни человеку понимать зачем он живет на земле. А как ему открыть, свое предназначение? Человек смутно понимает, что есть в жизни нечто большее, чем зарабатывать и тратить заработанные деньги…. Встреча с Наставником может изменить жизнь такого человека и наполнить ее смыслом и радостью. Конечно, у каждого есть свои вопросы, на которые необходимо получить ответ….

Наш Наставник может предстать перед нами в образе мужчины или женщины, седовласого старца или маленького ребенка…. Он может шутить и смеяться, общаясь с нами или наоборот, быть серьезным и строгим. Почему так? У меня нет ответа, но думаю, что причина есть в каждом конкретном случае. Уверен, что познакомиться со своим Наставником и общаться с ним в последующем – это возможность для человека подняться на новую ступень своей жизни.