Владимир Иванович
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Если хочется изменить что-то в жизни

02.04.2013
Если хочется изменить что-то в жизни



Жизнь человека идет вперед, с переменным успехом, но у одних это путь к благополучию, материальному процветанию, творческой активности…., а у других наоборот, путь в внутреннему обнищанию, потере здоровья, друзей…. Иногда смотришь на пожилого человека и видишь, что он все уже потерял и непонятно зачем живет, фактически превратился в «овощ на диване». Справедливости ради заметим, что такими «овощами» являются и некоторые молодые люди и наоборот, бывают активными и энергичными пожилые люди. Конечно, скатывание к состоянию «овоща» имеет в основе своей множество причин, но мы сегодня остановимся на самой главной из них – на том, что происходит в голове человека и определяет его жизнь.

Есть у каждого из нас как бы два языка на которых мы говорим: это язык сознания и язык бессознательного. С языком сознания все просто – мы осознаем некоторую часть окружающей нас действительности и стараемся ее описать, упорядочить, создать какую-то систему. Так создается чувство безопасности, так мы приспосабливаемся к окружающему миру. Если это река или гора, человек обязательно даст им имена. Если это люди другого народа или племени, то человек обязательно назовет их и даст им описание. И если чему-то человек не в силах дать имя и описание, то этого и не существует для него. Границы нашего языка – это границы нашего мира. Ну,если я не физик, например, то что я увижу в лаборатории физика? Ничего не увижу. Ну, какие-то железки, непонятные штуки….

Кроме языка сознания, есть еще и язык бессознательного. Кстати, соотношение осознаваемого нами и не осознаваемого равно 1 к 25000. Если одна часть информации осознается нами, то двадцать пять тысяч частей не осознаются, но эту информацию мы получаем и храним ее и она оказывает на нашу жизнь самое непосредственное влияние. Эту информацию можно извлечь с помощью специальных техник. Собственно наше бессознательное и определяет нашу жизнь, ее направление, ее наполненность и продуктивность. Язык же бессознательного – это язык образов и символов. Мы говорим с нашим бессознательным через образы, представления, картинки в нашей голове…. И наши образы – это программы, которые мы реализуем в жизни, а вместе они складываются в курс нашей жизни. Любой наш образ стремиться к самореализации в действии, в ощущении, в эмоции. Давайте представим себе тонкий ломтик сочного лимона во рту. Начинает выделяться слюна? Не правда ли? Наш образ (ломтик лимона во рту) реализовался в реальности. Или давайте вспомним какого-то негодного человека, который нас обидел и унизил. И пусть это было очень давно, но вот мы вспомнили обиду (создали образ) и вдруг заметили, что настроение испортилось. Наш образ реализовался в действительности через наше испорченное настроение. Вспоминаю одну старую детскую песенку, где поется о том, что если грустно, то «что-нибудь хорошее стараюсь вспоминать… апельсины и конфеты и звонки велосипедов, дни рождения и подарки и кино в центральном парке, где идет «Ну погоди»…». Мудрая песенка была, ведь действительно, в зависимости от образов и представлений наших, мысли текут в одну или в другую сторону. И в данном случае, на место грусти придет радость.

Итак, наши образы стремятся к самореализации здесь уместно задать вопрос: а что это за образы? Вот например: «От трудов праведных не построишь палат каменных» - это не только поговорка, но и вполне конкретный образ, который обязательно реализуется в жизни и будет его обладатель много трудится за копейки. Или вот: «у меня серьезные проблемы со здоровьем» -это то же вполне конкретный образ и будет его обладатель постоянным клиентом медицинских учреждений. Ну или вот еще: «это очень трудно сделать» - не важно что именно собрался делать человек, но это будет даваться ему с очень большим трудом. Конечно бывают и другие образы: «найду отличную работу», «экзамен я сдам», «у меня будет отличая семья», «заработаю на квартиру» и др. Эти образы так же реализуются и происходит через кажущиеся случайности. То есть, создавая любой образ (позитивный или негативный) человек запускает некую цепочку неслучайных случайностей: случайно повернул на право (хотя собирался на лево), случайно зашел на эту страничку в интернете, совершенно случайно встретил этого человека… и вот действительно нашел отличную работу, например. Словно некий волшебник, который служит нам и исполняет все наши желания, постоянно просматривает наши образы, картинки в нашей голове: «чего там хочет хозяин?» А «хозяин» думает: «У меня серьезные проблемы со здоровьем!» Волшебник: «Понятно! Курс на проблемы со здоровьем. Больше проблем со здоровьем. Поехали!» И проблем со здоровьем у этого человека действительно будет все больше и больше.

Наши образы напрямую связаны с внутренним отношением к чему-либо. Вот это самое внутреннее отношение и является ключевым моментом. Оно называется - установка. Установки наши определяются многими вещами – это и наше рождение (нормальные были роды или травматичные), это и наше детство ( поговорка:«все мы родом из детства» очень актуальна), и наша юность…. Проблемы в детстве и юности, обиды и страхи, насилие физическое и сексуальное, боль и чувство оставленности…. Даже события происходившие с нами в прошлой нашей жизни могут влиять на нашу установку теперь.

Конечно же, если изменить установку, то изменятся наши образы и, как следствие, изменится наша жизнь. Вот один из примеров. В 17 веке, во Франции, в одной из больниц умирает молодой человек. Он угасает на глазах и помочь ему не могут, так как даже диагноз врачи поставить не берутся. Однажды его лечащий врач во время обхода говорит: «У тебя есть шанс! На следующей неделе в нашей больнице будет знаменитый врач Амбруаз Поре. Если он тебя осмотрит и поставит диагноз ( а он великий диагност), то ты обязательно выздоровеешь. Молодой человек собирает все свои силы и начинает ждать. И вот в назначенный день открываются двери, входит свита, а за ней и сам великий врач…. Начинается обход и молодой человек ждет, затаив дыхание, когда подойдут к его постели. И вот, наконец, великий Амбруаз Поре осматривает его, читает историю его болезни и что-то говорит по латыни. С этого момента молодой человек начинает быстро выздоравливать и скоро выписывается из больницы. Все были немало удивлены такому исходу. Сбылись слова лечащего врача: « если он осмотрит тебя и поставит диагноз, то ты выздоровеешь». Только вот, на самом деле диагноза поставлено не было. Амбруаз Поре посмотрел пациента и сказал по латыни: «при смерти», то есть, помочь нельзя уже ничем этому человеку, безнадежен он. А пациент латынь конечно не знал и от этих слов начал выздоравливать…. Что же произошло? Лечащий врач молодого человека дал ему установку и она сработала. Таких примеров немало и в истории, и в нашей жизни. Нередко в своей работе, я сталкиваюсь с ситуацией, когда необходимо дать человеку правильную установку и результаты после этого бывают просто поразительные. Меняется жизнь человека, кривизны выправляются, желания осуществляются, цели достигаются….

Итак, для того, чтобы скорректировать курс жизни и добиться поставленных целей нужно поменять образы и картины в нашей голове, а для этого поменять наши установки. Если мы что-то считаем невозможным, то это действительно невозможно (для нас невозможно). Но, стоит задуматься о том, а действительно ли это невозможно? Ведь возможно это для других, а значит и для меня…. Если женщина считает себя не красивой и награждает себя терминами: уродина, жирная и др., то замужество и счастливая семейная жизнь для этой дамы, скорее всего, только мечты, которые никогда не осуществятся. Нужно полюбить себя, поменять представление о себе. И в самом деле, кого можно считать красивым, а кого нет? Любимый (любимая) всегда красивы, вне зависимости от того, каков рост, вес, форма ушей или длинна носа…. Если женщина любит себя, то она считает себя красивой ( мнение окружающих ее волнует мало), а красивый человек достоин любви и семейного счастья. И вот запускается цепочка кажущихся случайностей: случайно она повернула в эту сторону, случайно прошла по этой улице, случайно встретила этого человека…. И вот она счастлива с любимым. Или вот, желает человек начать свой бизнес и при этом думает: « Налоги, бандиты, чиновники…. Ужас, это все так сложно, столько проблем…». С такими образами и с такой установкой бизнес лучше не начинать. Помучается человек некоторое время и бросит это занятие, а еще хуже, если влезет в долги и разорится. Нужно поменять установку и изменить образы на позитивные (успех, клиенты, деньги…), тогда все получится и будет действительно успех. Вот как это сделать? В теории понятно (надеюсь, что понятно, дорогой читатель), а на практике как? Если не получается, то обращайтесь ко мне. Я помогу вам изменить вашу жизнь. Это моя работа, моя практика и поверьте, я умею это делать. Многим людям помог, помогу и вам.