Владимир Иванович
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Биоэнергетика Часть 6

22.03.2013
Биоэнергетика Часть 6



Как мы теряем энергию





Энергетические потери очень часто связаны с нашей обычной жизнью. Ежедневно со страниц газет и журналов, телевизионных пердач, интернет изданий на нас обрушивается лавина информации. Нас стараются привлечь и завладеть нашим вниманием, вызвать эмоциональный отклик. Конечно все это не просто так. У человека стремятся отобрать энергию. Многие люди поддаются на различные уловки средств массовой инормации. Со стороны это, порой, выглядит нелепо, а бывает и смешно. Вспоминаю, как одна моя знакомая, женщина уже пожилая, любила смотреть телевизионные сериалы. Она могла долго и в деталях говорить о жизни героев и о том, что произошло конкретно в последней серии фильма. Однажды услышал от нее следующее: “Он (герой сериала) в большой опасности. Я молюсь, чтобы он понял, что она его предала….” Итак женщина молится (это действительно было так), волнуется и переживает о том, что к реальности не имеет никакого отношения. Она тратит свою энергию на бессмысленное и пустое….

Другая возможность потерять энергию – это вступить в спор. Известно высказывание: “в споре рождается истина”. Но это совсем не так, в споре истина не рождается, а умирает. Нет ничего бессмысленнее спора: ведь, если человек хочет услышать чужую точку зрения по какому-то вопросу, то спорить нет необходимости, нужно просто изложить человеку другую точку зрения. А если он не хочет услышать другое мнение и у него есть свое представление о том или другом, то зачем я буду ему что-то пытаться объяснить или доказать? Зачем спорить? Это просто бессмысленная потеря времени и энергии. В лучшем случае я могу одержать победу в споре: привести неопровержимые аргументы и загнать моего собеседника в угол. Но вряд ли он, даже оказавшись “в углу” он поменяет свою точку зрения и согласиться со мной, скорее он будет раздражен и, возможно озлоблен.

Еще одна возможность потерять энергию – это шопинг. Сегодня немало людей проводят значительную часть своего времени в магазинах и торговых центрах. Более того, торговые центры превратились в нечто большее, чем просто место, где можно купить необходимую вещь. Торговый цетр в городе сегодня – это и место, где можно на других посмотреть и себя показать, и центр развлечений, и место, где можно получить важную информацию, и где можно пообедать с семьей…. Но главное, все же это возможность купить необходимые товары. И вот здесь возникает проблема: после путешествия по торговому центру, человек чувствует себя уставшим и измученным. Чтобы купить необходимое, нужно отдать очень много энергии…. Чтобы этого не происходило, и чтобы после посещения торгового центра и ходьбы по магазинам в нем не чувствовать себя “выжатым лимоном” стоит соблюдать следующие правила: 1) Смоделируйте тот товар, который выхотите пиобрести (представте его во во всех деталях) 2) Не нужно судорожно искать вашу вещь, бегая из магазина в магазин и тратя на это силы , время и энергию. Поверьте, вещь уже ждет вас и вы обязательно ее увидите и сможете приобрести. 3) Если в магазине вы увидели, например, куртку, то прислушайтесь к своему внутреннему голосу и вы точно будете знать “ваша” это куртка или нет. Внутренний отклик моментален и вы сразу (даже еще и не примерив) знаете, что это та куртка, которая вам нужна. Не отвергайте этот внутренний голос. Вы можете подумать, что в другом магазине вам встретится что-то более лучшее и значительно дешевле или, например, подумать, что сможете купить эту вещь позднее…. Но, скорее всего не купив сейчас, вы потом будете жалеть об этом. Бывает другая ситуация. Вы увидели вещь и вроде бы она вам подходит – и размер ваш, и фирма- производитель солидная, и цена устраивает (возможно даже есть солидная скидка). Все замечательно, но что-то внутри вас говорит - “нет, это не то”. И в этом случае прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Если купите, то скорее всего, эта вещь будет без дела лежать у вас без дела. 4) Торговаться при покупке можно, но вовлекаться в этот процесс эмоционально не следует. Это бессмысленный расход энергии.

Еще один важный момент в том, как избежать бессмысленной траты энергии, касается того, что я называю “гигиена души”, вернее отсутствие этой гигиены. Маленький ребенок тащит в рот все, что угодно ( и свои грязные пальцы и немытые фрукты). От этого, естественно, могут быть проблемы со здоровьем. И чтобы этого не случилось, родители приучают свое чадо к правилам гигиены (нужно мыть руки перед едой, нельзя брать грязное в рот….) Наш внутренний мир так же нуждается в соблюдении неких правил. Например, еще в Библии написано: “не на всякое сказанное слово обращай внимание, чтобы тебе не услышать раба твоего злословящего тебя, ибо сердце твое знает много случаев, когда ты и сам злословил другого”. Практика показывает, что люди обращают внимание именно на всякое сказанное ( и даже на не сказанное слово), а дальше накручивают и домысливают то, чего не было и быть не могло. Не стоит всякую грязь (чьи-то слова, зависть чью-то, злобу, раздражение….) тащить к себе и наполнять этим свой внутренний мир. Здесь правда есть один важный момент и состоит он в том, что подобное притягивает подобное. Если у меня нет обид, например, то и обидеть меня невозможно. Ну представим , что кто-то захотел меня обидеть и публично обозвал “дураком”. Как на это реагировать? Ну, это может быть правдой, а в этом случае, зачем на правду обижаться. И возможен второй вариант – это не правда. Тогда тем более, нет причин для обиды. Понимаете ли: вообще нет причин обижаться. Однако, если обида есть во мне самом, то в этом случае, моя реакция будет реакцией смертельно оскорбленного человека и к моим внутренним обидам добавится еще одна огромная обида – «меня назвали дураком» и я буду сильно мучится и переживать по этому поводу. Подводя итог, скажем так: чтобы всякая дрянь не «прилипала» к нам и не забирала нашу энергию, нужно чтобы внутри у нас было чисто. Нужно освободится от страхов, обид, чувства вины…. Все это и само по себе забирает огромное количество нашей энергии. Кто-то скажет: легко сказать, но возможно ли это сделать? Да, это возможно. Я делаю такую работу уже очень давно и помог многим людям. Это возможно и при очном приеме, и при дистанционном.

Когда уничтожены страхи, обиды, чувство вины…, жизнь меняется и становится радостной и яркой. Ведь наши обиды и страхи забирают огромное количество энергии. Это похоже на то, как у человека болит зуб, ведь обида, например, это душевная рана, которая болит ( а душевная боль будет порой посильнее физической боли). Так вот, если зуб болит, человеку и не до общения, и не до работы, и не до достижения когда-то поставленных целей. Его организм тратит огромное количество энергии, чтобы справиться с болью и на что-то большее ресурса не остается. Так бывает и в нашей жизни – большая часть нашей энергии, которая могла бы расходоваться на творчество, на решение поставленных задач…., расходуется на то, чтобы справиться в внутренней болью, как-то подавить ее, скрыть ее от окружающих, свыкнуться с ней. Так проходит день за днем и год за годом, человек привыкает и думает, что его состояние – это нормально (все живут так). Но нет и еще раз нет: это не нормальное состояние человека. Нормально, это когда человек бодр, радостен, когда у него глаза светятся, когда он полон сил…. Такому по плечу любая задача, такой достигнет любой поставленной цели, ведь он может вложить в осуществление цели много энергии. Нужно лишь восстановить энергетику и это можно сделать.