Владимир Иванович
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Биоэнергетика Часть 2

09.02.2013
Биоэнергетика Часть 2



Любое взаимодействие людей – это энергетическое взаимодействие.



Причины энергетической недостаточности часто связаны с повседневными событиями нашей жизни. Посмотрим на обычную семью. Вот муж пришел с работы. У него был не простой день: сегодня он поругался с начальником, не смог осуществить то, что планировал и как следствие: он устал и опустошен – у него явный недостаток энергии. Мудрая жена, видя его состояние, погладила его и поцеловала, сказала : «Ты молодец и у тебя все получится…». Таким образом был восполнен энергетический недостаток и мужчина вновь почувствовал себя комфортно. Но вот, через время, уже она нуждается в энергии: поссорилась с подругой и ребенок заболел. Здесь уже мужчина поддерживает свою женщину и выступает «донором».

Слова «донор» и «вампир» общеизвестны и применяются практически всегда, когда речь идет о биоэнергетике. «Донор» - тот, кто отдает энергию другому, а «вампир» - тот, кто забирает энергию. Эти понятия не имеют негативного оттенка (фильмы о вампирах здесь вспоминать не уместно) и как мы уже заметили один и тот же человек может быть и «вампиром» и «донором», а для перехода от одного состояния к другому, порой, нужно совсем немного времени. Есть конечно «профессиональные вампиры» о которых мы уже упоминали и подробно расскажем в следующих частях темы «Биоэнергетика».

Вообще же, любые отношения между людьми – это обмен энергией и кто-то энергию отдает, а кто-то получает. Это нормальный жизненный процесс и жадничать не стоит. Вспомним слова Иисуса Христа: “Давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.” Это действительно так, да, человек отдает свою энергию близким или просто людям, нуждающимся в помощи, но меньше у него не становиться. Энергия восполняется. А тот, кто живет только для себя, очень часто оказывается энергетически истощенным. Нормальная циркуляция энергии у такого человека нарушается.

В любой семье создается единый банк энергии и лидер в семье (неформальный) тот, у кого энергии больше и кто отдает ее другим членам семьи. Это может быть например, бабушка – пожилая женщина, пенсионерка, но на ней «вся семья держится». Она и приготовит обед, и утешит, и на место поставит того, кто правила нарушает, и мудрый совет даст, и с внуками побудет…. Заболевший в семье – «вампир». Ребенок в семье – «вампир». Пожилой, немощный человек – «вампир». Многие, я думаю знают не по наслышке о том, как тяжело с немощными стариками: и это не так, и то не эдак, и бросили, и внимания не уделяют… Причина здесь все та же: недостаток энергии, а недовольство вызвано тем, что близкие, в силу занятости и других причин, не могут полностью восполнить этот недостаток.

Семья в идеале – это союз людей, которые любят друг друга, так сказали бы многие. Но, что есть любовь? У поэтов и писателей здесь своя точка зрения, а мы скажем, что любовь – это когда энергетика двух людей совпадает и входит в резонанс, и как следствие - происходит мощное ее увеличение. Этот эффект заметили давно и не только у любящих друг друга. Ну например, Иван и Петр работают штукатурами и каждый за смену делает некий, примерно одинаковый, объем работы, который мы назовем – Х. Но вот Петр и Иван начинают работать вместе и происходит чудо: объем сделанной за смену работы возрастает многократно и это не Х+Х, а Х+Х+Х+Х+Х+Х. Дело в том, что энергетика Петра и Ивана совпадает и входит в резонанс, то происходит сильнейшее ее увеличение. Образовавшийся избыток энергии и расходуется на увеличение производительности труда. Получается так называемый эффект синергии. Когда два любящих друг друга человека вместе, то так же образовывается избыток энергии, который ощущается как радость и счастье в присутствии любимого. Такой же эффект мы ощущаем в общении с друзьями, собственно любовь и дружба отличаются друг от друга тем, что в дружбе нет секса.

Есть еще одна важная причина энергетического истощения: то, что называют «синдром выгорания». Внешне это выглядит примерно так: успешный и благополучный (с точки зрения окружающих) человек теряет интерес к своей работе и, возможно, к жизни вообще. Ему хочется забиться куда-то в темный угол, чтобы его никто не видел и не слышал. Нет желания общаться, нет стремлений и целей. Подобное может случаться с людьми, чья профессия напрямую связана с общением. Это врачи, учителя, воспитатели, менеджеры, адвокаты, священники…. Причина такого состояния достаточно проста: человек тратит каждый день больше энергии, чем получает и в конце концов это приводит к кризису. Если бизнесмен будет постоянно жить в кредит, тратить больше денег, чем зарабатывает, то рано или поздно это приведет к кризису. Так и в нашем случае. Общение с людьми, когда они ожидают от тебя помощи, сочувствия, а тебе приходится погружаться в их проблемы – это очень энергетически затратное общение. Нужно уметь восполнять энергию (мы будет об этом говорить в дальнейшем). Не все умеют это делать и более того, многие даже не задумываются об этом. Так ломаются карьеры и судьбы. Но, конечно же этого можно избежать.