Владимир Иванович
Данный эксперт приостановил размещение на нашем портале.
Вы можете обратиться к любому другому эксперту из Каталога экстрасенсов.

Биоэнергетика

08.02.2013
Биоэнергетика



«Смех без причины – это не признак дурачины, а признак избытка энергии».



Очевидно, что энергичные люди – это люди успешные. Они ставят перед собой большие цели и достигают их так как вкладывают в достижение много энергии. Рядом с таким человеком приятно находиться – как бы заряжаешься его энергией. Такие люди притягивают к себе и являются в некотором смысле «маяком» для других. Причем, очень часто внешние условия играют второстепенную роль и как бы и не очень влияют на «энергетику» такого человека. Наоборот, он активно влияет на внешние обстоятельства и изменяет мир, формирует его по своему желанию.

Противоположность людям энергичным – те у кого энергии не достаточно. Это могут быть люди ленивые. Правильнее будет сказать, что окружающие считают человека ленивым, а у него сил нет, нет энергии делать то или другое. Такой часто берется за что-либо и не доводит до конца. Он не использует , казалось бы очевидные возможности для улучшения качества своей жизни и ему остается только сетовать о том как все несправедливо устроено и «кто-то имеет все, а кто-то прозябает в бедности». Очень часто люди имеющие недостаток энергии – это депрессивные люди. Постоянное уныние и жалобы, недовольство собой и окружающими – обычное состояние для такого человека. Конечно, окружающие стараются избегать общения с такими людьми и «ходячий депресняк» зачастую остается один, растеряв всех своих друзей и знакомых. Для человека с недостатком энергии порой, любые обычные ежедневные задачи являются не простыми: ему сложно утром принять душ, сложно сходить в магазин или навести порядок в своей квартире. Он часто откладывает это на «потом». Но самое главное, поскольку человек существо целеполагающее, то человек цели перед собой ставит правильные и достойные : выйти замуж или жениться, сделать карьеру, купить квартиру или машину…, но вот осуществить не может. Для осуществления любой цели требуется гораздо больше энергии, чем для обычной жизни. Именно энергии, здесь недостаточно таланта и имеющихся возможностей и ресурсов.

И вот здесь мы подошли к двум извечным российским вопросам: кто виноват и что делать, если у человека энергетический недостаток?

Энергии вокруг нас предостаточно: собственно все, что нас окружает – это энергия упакованная в форму. Естественно, этой энергией можно пользоваться для пополнения своих запасов. Можно брать энергию везде и всегда. Некоторые люди и делают это легко и непринужденно, пополняя свои энергетические запасы, а у других такие возможности нарушены или заблокированы.

Причины здесь разные. Например, некоторые люди так и не становятся никогда энергетически самостоятельными. Ребенок рождается энергетически несамостоятльным. Он нуждается в энергии родителей. Вот, четырехлетний малыш говорит : “Мамочка посмотри на меня”. “А зачем?” – спрашиват мама. “Чтобы я не упал”. Он действительно может упасть. Ему нужно внимание мамы, именно так он получает необходимую энергию. Говорят, что дети большие “почемучки” именно потому, что интересуются окружающем миром. Главная же причина, все таки в том, что ребенку нужно внимание (энергия) родителей и он всячески старается добыть это внимание. Поэтому задает множество вопросов, но если таким образом цель не достигается, то в ход идут другие средства: закатывание истерик, например.

Ребенок растет и в подростковом возрасте происходят не только изменения физиологические, но и энергетические. Он начинает чувствовать себя энергетически самостоятельным. “Я сам (знаю, могу, умею, сделаю…) – это те слова , которые произносит подросток. Еще нет умения, опыта жизненного, но ребенок почувствовал, что он может сам то, что раньше казалось невозможным. Не всегда родители проявляют мудрость в отношении с подростком. Кажется, что он может наделать ошибок и родители, из лучших побуждений, ломают его, навязывают свои решения, заставляют и принуждают. И некоторые подростки “ломаются”. Это означает, что такой человек так никогда и не станет энергетически самостоятельным и постоянно от кого-то нужна будет энергетическая подпитка. Именно из таких людей и получаются “проффессиональные вампиры”.

Другая причина энергетической недостаточности в негативе, который есть и накапливается в человеке. Если в детстве человека обидели, например, то дальше, если эту проблему не решить вовремя, обиды могут накапливаться со временем и это становится похожим на снежный ком. И вот мы видим взрослого человека, который вдруг, к удивлению окружающих, выдает совершенно неадекватную реакцию на какую-то шутку в свой адрес. Такого человека называют обидчивым. В его сердце ком обид, который доставляет ему огромную боль и на все такой человек смотрит через призму своей боли. Конечно же, такой везде видит обижающих его или пытающихся обидеть. Нужно ли говорить о том, что большая часть энергии человека уходит на то, чтобы справиться с болью, а на общение, творчество, достижение целей энергии не остается. Если у человека, например, болит зуб, то ему не до работы, и не до общения, а душевная боль бывает посильнее физической. Естественно, не только обиды могут быть причиной такого состояния, это могут быть страхи, чувство вины, агрессия…. Все это лишает нас энергии и от всего этого нужно освободиться. Я уже много лет помогаю людям в этом и могу заверить, что перемены происходят разительные, а самое главное – жизнь становится другой и человек легко решает проблемы, которые раньше решить не мог, достигает целей, которые раньше казались недостижимыми.

О других причинах энергетической недостаточности поговорим в следующий раз.