Ольга
Ольга
Нет на сайте
Статус:
Магистр
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
*Смахните влево, чтобы увидеть другие фото эксперта
Отзывы: 254
На портале: 10 лет 7 месяцев
Написать сообщение

Уверенность в себе это важно. Способ достижения. Результаты.

16.01.2014
Проведя небольшой анализ обращающихся за помощью, хочется сделать вывод, что в основном клиентам не хватает именно уверенности в себе, веры в себя. В том, что они действительно уникальны и могут добиться того, чего хотят.Дело в том, что уверенность в себе, уверенность в своей цели формирует жизнь вокруг вас и действительно помогает добиться желаемого результата. Бывают ситуации когда человек наоборот считает себя уверенным и знает чего хочет, однако за этим скрывается просто настоящая боязнь остаться одному. Дикий страх остаться ненужным. В том и другом случает блок связанный с неуверенностью нужно устранять, а лучше начинать с этим разбираться даже если вы об этом не задумывались. Почему? Потому, что это истинно поможет вам услышать голос сердца и понять чего хочет оно, а не ваш ум.



1. Помните о том, что вы уникальны и повторяйте себе это каждый день. По сути каждый из нас уникален и нет одинаковых людей, да есть определенные шаблоны и стереотипы, но в итоге каждый из нас настолько многогранен и настолько индивидуален, что он просто себе этого не признает. Осознание этого очень хорошо поможет тем, у кого в отношениях очень много проблем и реально, один партнер не ценит другого. Не видит его уникальным. В этом случае человеку не хватает именно уверенности в себе сделать отчаянный шаг и принять, что эти отношения уже изжили себя и второй в вас так и не разглядел вашей уникальности. Однако и не стоит забывать о чрезмерной уверенности в себе и уникальности! Это вам так же будет мешать.Если вы только об этом и думаете это больше напоминает эгоизм, что никак сопутствует успехов в любви! Ищите середину! Поймите, либо вы себя не недооцениваете, или переоцениваете. Это очень важно!



2. Помните, изначально человек рождается для реализации своей миссии и цели в этой жизни. Для прохождения своего пути. Путь включает в себя и радости и горести. И здесь хочется сказать об уверенности именно потому, что многие уверены, что их цель жизни быть с тем или иным человеком, посвятить ему жизнь, родить ему детей и прочее. Однако сама миссия вашей жизни все таки заключается не в этом.Семья, любовь и дети это лишь сопутствующие последствия того, зачем вы реально рождены здесь. ВЫ здесь в этих отношениях для выработки того или иного качества и нахождения себя, посредством вашего партнера.



3. Позитивно мыслить! Это очень важно, на самом деле это так же является неотъемлемой частью уверенности в себе. Позитивно мыслящий человек скорее оптимист, чем пессимист, а его внутренний настрой напрямую строит его окружение, следовательно в его жизни другие ситуации. Поэтому начинайте учиться мыслить позитивно уже сейчас. Поверьте, у вас найдется радость. Обычно она нами бывает незаметна и считается обыденностью и нормальным. Однако кто-то не имеет даже этого "нормального". Старайтесь хотя бы раз в день мыслить позитивно, несмотря на то, что у вас есть сложности. Позитив он там, где мы его уже не видим. Поищите! И начинайте становиться более уверенным с каждым днем.



4. Страх. Страх потерять отношения, страх все потерять, страх, что у него есть другая или появится и прочее. Все это формирует еще больше отрицательного в вашу жизнь. Помните! От страха никто не застрахован! Так или иначе все его испытывают. Истинная уверенность и ваша внутренняя сила получается за счет преодоления страхов, а не за счет их отсутствия. Не позволяйте плохому овладевать вами и внедряться в ваши мысли. А если вы много думаете и много нервничаете, то отвлекитесь и займитесь тем, что вам нравится. У каждого должно быть такое занятие. Под занятием я предполагаю процесс творения,а не отвлечения. Т.е. нужно переключить внимание на создание, а не просто отвлечься на сериал.



5. Недостатки. Многие к сожалению не в силах признать своих недостатков. Но стоит помнить, что никто не идеален, в этом случае недостатки стоит перевести в достоинства. Ведь именно недостатки вас делают уникальным. Так же как и достоинства. И хорошее и плохое формирует вашу личность. Поэтому не надо недооценивать ваши недостатки. Без них бы не было видно ваших достоинств. Лучше признать свои недостатки , а после начать их исправлять, чем закрывать на них глаза. Главное их осознать. Будьте честны перед собой.



6. Добивайтесь маленьких целей. Здесь я говорю не об отношениях. Я говорю о целях в общем. Посмотрите на себя со стороны и просмотрите, что вы сделали, чего добились. Ведь часто это опускается и считается вполне обыденными вещами, однако тем кто не может принять решения в отношениях, следует посмотреть в целом на то, что вы планировали и чего достигли. А после уже делать выводы. Такое наблюдение поможет вам стать более уверенным в себе и принимать ответственные решения не только в жизни, но и в отношениях.



7. Улыбка и чувства юмора. Это важно! Улыбка искренняя всегда вызывает улыбку в ответ! Улыбающийся уверен в себе. И это заразительно. С таким человеком хочется проводить время. Так как хочется заразиться его счастьем. Понимаете? Если вы найдете то, чему улыбнуться, реакция вашего партнера на вас явно будет другой. Пусть даже не от в вас эту улыбку поселил. Часто отношения зарождаются на том, что один видит в другом жизнерадостность, целостность! Со временем конечно это уходит, но если вы уверены в себе, то это ваш бонус к счастливому продолжению отношений. Улыбка = уверенность в себе! Это привлекательно!